На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Всю сознательную жизнь я не был свиньей! И вот теперь, начал свинячить и почти захрюкал...

Всю сознательную жизнь я не был свиньей. 
С чем у Вас ассоциируется слово "свинья"? У кого с украинским народным наркотиком - салом, у кого с грязью и мусором. В этом посте речь о плохом.
Почему я не был свиньей? Потому что никогда не мусорил. Даже для конфетных фантиков у меня есть в машине пакетик. Никогда не свинячу на улицах и в лесу. Вернее, не свинячил, пока не стал свиньей. Вот история моего падения.

Живу я в небольшом городке, довольно известном в своем роде, но думаю, вопрос не в самом городе, а в стране. Такая фигня не только у нас твориться.
Так как контейнеров для мусора в городе не существует как класса, избавление от бытовых отходов производилось по следующей схеме. В определенные графиком дни и время по определенному маршрута едут мусоровозы. Люди выносят к этому времени пакеты с мусором и нагружают мусоровоз. Бывало, машина ехала точно по графику, бывало с задержками, так как количество мусора не всегда одинаково и приходится мусоровозу лишний раз разгружаться на свалке.
Я этой схемой пользовался неохотно, так как порой задержки были до полутора часов. Но это было вечернее время (у меня по графику в 18:30, в понедельник и пятницу), можно было и потерпеть. Я не терпел, в основном мусор вывозил сам на свалку.
Но вот грянули изменения. Наши долбое... простите, руководители города, вдруг решили бороться за экологию (или с экологией). Оказалось, что городская свалка организована незаконно (после полвека существования) и решили сделать "полигон бытовых отходов". Было выделено немало миллионов рублей, свалку огородили забором, че-то там поковыряли в земле... и стали в то же место свозить мусор и с других районов области. Экология от этого несказанно улучшилась! Контейнеры около свалки, в которые можно было привезти мусор, убрали. Теперь на свалку сам не вывезешь. Всю эту мышиную возню сопроводили четырехкратным увеличением платы за вывоз мусора. 
Ладно, терплю. Теперь стою, жду мусоровоз. Задержки увеличились, так как люди не могут сами вывозить мусор. Не все на пенсии, не у всех куча свободного времени. Ну, ничего, можно и это пережить. Но история не закончена.
О народе надо заботится. Два раза в неделю - это слишком редко. Поэтому график поменяли. Теперь мусоровоз ездит по нечетным числам. Хорошо? Да не очень. Потому, что я теперь не могу выбросить мусор. Передвижения мусоровозов стало происходить в рабочее время (у меня в 16:00). Т.е. когда все нормальное трудоспособное население находится на работе! 
Отчаявшийся цивилизованно выбросить мусор народ, стал его сваливать около домов и во дворах. Вот пару скринов с видеорегистратора.

 

 

 

Как я стал свиньей власть, свинство, эффективные менеджеры
 
Как я стал свиньей власть, свинство, эффективные менеджеры
 

Я честно пытался как-то подстроиться под новый график. Но после того, как у меня за полторы недели в гараже скопилась нехилая гора пакетов с характерным ароматом, я отнес ее к подобной куче, которую навалили те, у кого терпение лопнуло раньше.

Вот так я стал свиньей.

 

источник

Картина дня

наверх