На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Что удивляет американцев, живущих в России? 10 стереотипов, которые оказались ложью

Вчера я натолкнулся на форум, где американцы обсуждают Россию и русских. Конечно, я с удовольствием почитал, что они пишут про нас. Делюсь с вами самым интересными комментариями.

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

Поставьте лайк и подпишитесь. Этим вы поможете развитию канала.

Далеко не все русские алкоголики. Алкаши, конечно есть, но и работают тут не меньше, чем в США. И русские не говорят «на здоровье», когда выпивают.

Русские, живущие в больших городах образованные и много работают. Работают даже больше, чем обычные американцы.

Старшее поколение, которое выросло при СССР, имеет много суеверий. Из-за бедности они редко выезжают за границу. Их отсталые представления о мире формируется телевизором и рассказами знакомых.

Многие россияне не поддерживают свою власть и равнодушны к политике, так как не в силах влиять на это. Простые люди занимаются своей жизнью, стараются помочь детям и родителям.

В России не такие уж и суровые зимы. А если поехать на Юг, так там почти как в Калифорнии.

Неужели люди до сих пор верят в стереотипы о злых русских? Почему все удивляются, что русские хорошие ребята? Я сам Американец, но никогда в это не верил. Если вы куда-то поедите, то обычные люди всегда будут хорошие. Потому что они такие же, как мы. А вот те, кто у власти полные уроды.

Фото: vesel.im

Фото: vesel.im

Чему тут удивляться, если последние десятилетия Голливуд постоянно демонизировал русских.  Их показывали тупыми мафиози или сотрудниками КГБ. Если в кино появляется русский, значит со 100% уверенностью сказать, что герой будет отрицательным.

Я проехал на поезде через всю Россию и могу точно сказать, если вы понравитесь русским, вы увидите, какие они дружелюбные. Вас скорее всего пригласят в гости. А американцы наоборот - они будут улыбаться и болтать с тобой, но в дом не пригласят.

В америке не знают, что Россия многонациональная страна. И не все, кто живет в России выглядят как обычные русские. Например, в некоторых регионах люди больше похожи на китайцев.

Я учился в Москве и могу рассказать следующее. Мы ошибаемся в том, что все русские угрюмые. Правда в том, что русские не улыбаются и не смотрят друг другу в глаза. В Техасе наоборот считается грубостью не улыбнуться прохожему.


А какие стереотипы знаете иностранцев о России знаете вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх