На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Налог на бездетность не нужен, нужен налог на детей

Фото: German Mendiola, pixabay.com

Ой, не держите меня, я сейчас тоже выскажусь, хоть и не бездетная...

 

Вы, наверное, уже в курсе, что мадам Буцкая из «Совета матерей» предложила взимать с бездетных мужчин и женщин по 300-500 рублей в месяц, чтобы заставить народ рожать и таким образом решить демографическую проблему в стране? Если не в курсе – то извольте. От такой инициативы даже Минфин открестился.

 

Казалось бы, «Совет матерей» - последнее объединение, от которого можно было ждать робингудовщины, а вот поди ж ты. Раскулачить бездетных. Отнять и поделить. Экспроприируй экспроприаторов. А вырученные деньги отправить... куда, кстати?

Я не буду рассказывать, почему эта идея сама по себе нежизнеспособна. Воплотись даже оригинальная задумка в реальность, ничего хорошего бы не вышло.

Во-первых, при желании этот налог легко обойти. Мне рассказывали про дядечку, который щедрой рукой выдавал справки о бесплодии в те светлые времена, когда налог на бездетность ещё действовал. И он не один был такой.

Во-вторых, бездетные налог уже платят! Ну-ка, вспоминайте, семейные люди, приносили вы на работу свидетельства о рождении детей? Приносили. А зачем? Чтобы получать стандартный налоговый вычет на детей. Бездетным его не дают, если что.

Я уже не говорю о том, что подобный налог – прямое нарушение прав человека. Заставить рожать невозможно. Каждый сам решает, сколько ему заводить детей, когда, и заводить ли вообще.

Но я тоже хочу выступить с инициативой, чтобы два раза не вставать. А давайте вместо налога на бездетность введём налог на детей?

Пусть каждый, кто радеет за демографию, платит этот благородный налог!

Послал вас дяденька в комментариях варить борщи и рожать детей? Пусть заплатит пару сотен.

Соседка ляпнула «чего не рожаешь, часики-то тикают»? Можно вручить ей квитанцию.

Коллега пожелала на свадьбе чайлдфри побольше детишек? Это уже на полторы тысячи деревянных тянет.

Налог можно сделать прогрессирующим, для всяких мам-пап, что по три раза на день интересуются – когда уже внуки?!

Мы за неделю казну наполним так, что всем хватит – и детным, и бездетным, зуб даю! А попутно получим бонус: доброжелателей, жаждущих заглянуть в вашу постель, точно станет меньше.

...В противном случае следом за налогом на бездетность можно ожидать налог на отсутствие маникюра (у вас же есть ногти, чего не красите?), налог на красивые ноги (а нечего их в джинсы прятать!), и налог на мозги. Последний будет особенно популярен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх