На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Международный скандал на границе Украины: россиян с георгиевской лентой развернули обратно

Международный скандал на границе Украины: россиян с георгиевской лентой на чемодане развернули обратно. Пограничники предложили снять запрещённую в стране символику и идти гулять по Киеву, но настоящие патриоты не сдаются. А депортируются.

Ну вот не идиоты ли, скажите? Люди купили билеты, сделали пересадку в Минске, прилетели в Киев (прямых рейсов уже несколько лет как не существует) — чтобы посраться с пограничниками и с позором отвалить назад. Это всё равно как прилететь в Сингапур с упаковкой жвачки, удивиться что она запрещена в стране и вместо того чтобы сдать жвачку — со словами “Ну и хрен с вашим Сингапуром” — улететь назад на Родину.


Фото © сайт погранслужбы Украины

Кстати говоря, ленточку на чемодан россиянам могли повязать ещё в московском аэропорту: в преддверии дня Победы нередко волонтёры, а то и полицейские или сотрудники терминалов проводят акцию по одариванию пассажиров ленточкой. Так что о существовании закона о запрете этой символики в Украине они могли и не знать.


Фото © аэропорт Южно-Сахалинск

Согласно закону, "пропагандой" георгиевской ленты является ее публичное использование, демонстрация, ношение, а также распространение ленты или ее изображения. За ношение георгиевской ленты грозит штраф до двух с половиной тысяч гривен (около ста долларов). При повторном нарушении сумма штрафа возрастает вдвое. Кроме того, возможен административный арест на срок до 15 суток. При этом георгиевскую ленту или предметы с ее изображением будут изымать. Запрет не распространяется на государственные документы, выданные до 1991 года, оригиналы боевых знамен, государственные награды, которыми награждались до 2015 года в связи с годовщиной событий Второй мировой войны, и могильные сооружения.Георгиевская лента была создана при учреждении ордена Святого Георгия в 1769 году. Символическое украшение впервые начали раздавать в 2005 году – в год 60-летия Победы. Утверждается, что она должна символизировать память о победе в Великой Отечественной войне. С 2014 года георгиевскую ленту используют как свой символ сепаратисты в Донбассе. Она также ассоциируется на Украине с аннексией Крыма. // радио “Свобода"


Но если не знали, почему не сняли, когда им объяснили? Всё равно уже прилетели и вряд ли для того, чтобы устроить склоку на границе? Наверное, хотели Киев посмотреть? Драников поесть над Днепром? Или это была какая-то акция ура-патриотизма? Прилететь, чтобы со скандалом вылететь? В любом случае, Киев ребята не посмотрят. Зато посмотрят Минск. Там ленточки разрешены.

Картина дня

наверх