На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Как мужчина понял, что нужно бросать пить

Мужчина отравился алкоголем, покинул тело, и понял, что ему там лучше.

Как мужчина понял, что нужно бросать пить

У него в голове что-то смутно крутилось

Со всех сторон ее сжимало. Он пытался поймать хоть какую-то мысль, чтобы облачить ее в четкие рамки понимания происходящего вокруг. За что-то зацепился.

Звук. Тут же как будто этим звуком его придавило и расплющило. Льющаяся в стакан вода. Если точнее – водка. Она не жидкая, а какая-то тягучая. Он вспомнил, как в горле пересохло, пока он смотрел, как эта тянучка из бутылки спешила заскочить в стакан.

Отматывая назад от этого звука хлюпающейся в стакан жидкости, мужчина вспомнил все.

Его зовут Миша, 44 года. Свою маму вспомнил. Бедная мама. Ее заплаканные глаза, когда он кричал на нее, что он не алкоголик. Михаил реально не понимал, что он не просто иногда с друзьями выпивал в конце рабочего дня, когда еще у него была работа. Это уже вошло в его привычку.

Сознание прояснилось, и до Михаила дошло, что он, похоже, отравился водкой

Собственно, это была не водка. Паленка какая-то. Откуда деньги у безработного на водку? Из дома уже все, что можно продал. Мама два года, как махнула на него рукой, только проклинала.

Опять этот звук у него в голове раздался. Ощущения, как будто спирт из той бутылки вылили ему на голову, но бутылка огромная. И, большой волной его накрыло и вжало в землю. Боль резкая сдавила его виски. Михаил отключился.

Потом снова мысли начали лезть в голову. Очнулся. Постепенно еще что-то стал улавливать – его куда-то везут. Кажется, в реанимацию. Мужчина не понимал, почему. Но потом дошло – он же отравился.

И снова кто-то полил его тем звуком, и вырубил его сознание. Сколько раз это было? Он плохо помнит, как его везли. Иногда проскакивала мысль, что эта дорога бесконечна. Кто-то таскает по кругу каталку, на которой он лежит. И дорога с выбоинами.

Михаила трясло и подбрасывало вверх. Ему хотелось ухватиться за края каталки, чтобы не слететь, но сил в руках не было. Он то терял сознание, то приходил в себя. Внутри все болело так, как будто его случайно опустили в мясорубку, перекрутили, а потом опомнились. Ой, что же это? Это же живой человек. И начали собирать по кускам. Но чего-то не доложили. Руки забыли, глаза, ногами не мог пошевелить.

Но к его облегчению, боль иногда отпускала

В эти секунды появлялась такая легкость… он мог бы быть счастлив, но было внутреннее беспокойство. А потом он снова пропадал куда-то в темноту, где все было больно. Каждому кусочку, из которого его слепили, было нестерпимо больно. Хотелось заныть, но его грудь что-то сжимало, и невозможно было издать ни звука.

А самое удивительное, что, когда появлялась легкость, он видел себя со стороны. В эти моменты он был вне тела и думал о том, как же ему легко и хорошо.

Михаилу казалось, что он никогда в жизни не испытывал таких ощущений. Разве что в детстве, когда в знойный день мама покупала ему газировку. Бросала какие-то копейки в автомат, и он с открытым ртом наблюдал, как холодная пупырчатая вода заполняет граненый стакан...

Этот звук наливающейся воды с пузырьками воздуха, которая потом тысячами иголочек растворялась внутри него, и он чувствовал блаженство.

Но нет больше ни той доброй мамы, ни тех автоматов, а газировку можно купить на каждом углу. Только от нее он не испытывал уже того щенячьего восторга. Не то, что от водки.

А сейчас то чувство детского счастья, но намного большее, снова возвращалось к нему

Но теперь он не понимал, зачем ему нужно то тело, ведь там так плохо. И снова Михаила закидывало в эту темноту - тесное, побитое жизнью тело, и он опять убеждался, что ему это не нравится. И так было 4 раза.

А на 5-й раз, когда он вышел из тела, он подумал, зачем ему снова туда возвращаться. Михаилу было так хорошо снаружи – ему не нужно ни о чем беспокоиться, искать чем себя накормить, где взять эту бодягу, да и не хочется теперь ее.

И Михаил в какой-то момент осознал, что он реально на подсел на алкоголь. Но сейчас это казалось таким глупым и бессмысленным, как и беспокойство этих людей в белых халатах.

Он думал, зачем они так убиваются? Что-то вливают в его обездвиженное туловище, пытаются заставить его сердце биться, бегают вокруг, как муравьи в своем муравейнике. Совершают только им понятные телодвижения, пытаясь затянуть жертву к себе в муравейник.

Михаил уже не хотел назад

Не хотел в ту канитель, не хотел снова быть одним из этих муравьев. Ему ведь и вне тела так хорошо. Очень комфортно. Более того, он никогда себя не чувствовал таким счастливым.

Но врачи суетились вокруг него. А Михаил думал, что наверняка они кому-то нужнее. Он подошел к доктору и попытался оттащить его от своего тела. Но, конечно, ничего из этого не вышло. Он живой, а тот мир с человеками, выполняющими свою работу – это, как экран телевизора.

Михаил видел, что у врачей ничего не получается. И славно, думал он, оставив их там.

Сам пошел по коридору больницы

Не хотел смотреть на ту жалкую субстанцию, которая когда-то была им. Решил посмотреть, может, в больнице есть еще такие, как он.

Михаил шел, разглядывая окружающую обстановку. Он давно не был в больнице. Помнил еще обшарпанные стены, а здесь ремонт. Вполне прилично. Нет облезлой краски.

И только он об этом подумал, как краска на стенах начала растворяться. Быстро, как будто жидкость растекается, сжирая все окружающее пространство вместе с собой.

В считанные секунды стены и потолок пропали, а он полетел по какому-то тоннелю. Михаил совсем не испугался. Ему было любопытно. И легко, и спокойно. Вокруг был свет, и он думал, что все будет отлично. Не может после такого быть плохо.

Хоть он и не был верующим, но и не был и совсем неверующим. Михаил подумал, что, наверное, он летит к Богу.

И все это было реальностью

Он осознал, что никто не умирает. Никогда. Потом становится хорошо.

Кто знает, может на земле люди мучаются, чтобы потом отдыхать от всего. Михаил не понимал, зачем его так пугали. Зачем все про какой-то страшный суд рассказывают, зачем люди боятся умереть? Здесь же нормально.

В тот момент Михаил был счастлив, и он готов был это испытывать вечно.

Но вдруг тоннель разделился - вверху был свет, а внизу - красные языки пламени.

И Михаил перестал лететь вверх к свету

Он, его «Я», полетело по другому тоннелю - вниз. Он не мог свернуть или выбрать, не мог вернуться назад. Легкость, спокойствие, ощущение счастья - кто-то в один миг лишил его этого. Внизу бушевали огни адского пламени. У Михаила не было привычного тела, но он ощущал этот жар.

Он мог точно сказать, что это не сравнимо с самым нещадным солнцепеком, который уничтожал цветы, которые старушка-соседка посадила около их подъезда.

Это было хуже, чем пожар, который лишил его соседа по даче его старого домика вместе с деревянным сараем. Михаил тогда вытаскивал из пламени его ржавый велосипед, которым сосед так дорожил.

А сейчас это было в разы, в сотни, а то и миллионы раз хуже. От осознания того, что он окажется там на целую вечность, он испытал ужас.

Совсем недавно он смотрел, как его тело пытались реанимировать. А теперь он стал чертовски верующим человеком и впервые решил обратиться к Богу. Михаил никогда не думал, что будет потом, ад для него существовал только в художественных фильмах. А сейчас он понял, что ад действительно реальный. И не зря им пугают. Глупцы придумывают шутки по этому поводу, не ведая, что это действительно существует. Но в противовес этому Михаил знал, что есть Бог, а он может все. Он простил ведь Иуду? Значит и его простит.

И Михаил завопил что есть мочи

- Если еще возможно, спаси меня Господи, помоги мне, верни меня назад.

То тело и та боль, которые он оставил в больничной палате, уже не казались такими ужасными. Михаил молился - все что вспомнил, все вытянул из своей памяти. Спаси, помоги, да будет воля твоя, аминь. Он боялся, что его молитва не будет услышана, ведь она не по правилам. Михаил с ужасом посмотрел вниз, а потом поднял голову, и увидел 7 мужей в белых одеяниях.

Снизу подпекало, а сверху его ослепляло ангельское сияние. Михаил был уверен, что это ангелы. Они быстро подлетели к нему. Четверо из них схватили его за руки и за ноги, остановив падение вниз. А один сказал: «Я - Рафаэль. Господь послал меня. Твоя молитва была услышана. Ты еще послужишь Господу».

Потом только Михаил подумал, что ему нужно было сказать спасибо

Но он был настолько озадачен, настолько не верил, что его, какого-то взрослого мужика, который ничего толкового не сделал на земле, услышал Бог. Он не был удивлен тем, что Бог его услышал, он ведь слышит всех, Михаил был в шоке от того, что его можно простить.

Но, наверное, что-то хорошее он сделал в своей жизни. Тот же спасенный велосипед, который осчастливил соседа. И перед мамой Михаил иногда раскаивался, когда трезвел, и ему было стыдно.

Мужчина не знает, почему ему дали еще один шанс. Что в нем разглядел Бог, зачем он ему еще был нужен?

Они быстро летели по туннелю. Больше ангелы с ним не говорили.

А вскоре он вернулся в свое тело

Какое-то время у Михаила было осознание, что он в теле. Уже не было больно. Но в тот момент ему стало стыдно.

Он хотел сказать спасибо врачам за то, что они его вытащили. Но он провалился в темноту. Это было одно мгновение – он вообще ничего не чувствовал, просто заснул. А в следующее мгновение появилась тяжесть и туман в голове, и он открыл глаза.

Михаил смотрел в потолок и ощущал свое тело. Он почти плакал – он проснулся, он снова здесь. Его вытащили эти трудяги муравьи в белых халатах. И теперь он один из них.

Позже Михаил узнал, что он пробыл в коме 3 недели

Для него прошел всего один миг с того момента, когда он вернулся в свое тело. Потом время для его сознания свернулось, кусок вырезали, и вставили его в новую реальность.

Он смотрел вокруг и радовался – все вокруг было необыкновенно хорошо. Как много всего он не замечал.

Михаил выполз из больницы маленьким ребенком, который с восхищением смотрел на все вокруг. Он хотел стать космонавтом, чтобы открыть для людей другие галактики; врачом, чтобы спасать их; почтальоном, чтобы приносить им добрые вести. Кем угодно, лишь бы быть полезным. Ему нужно было так много успеть, потому что он не знал, сколько у него времени, чтобы загладить все грехи.

Первым делом Михаил пошел в церковь Христову

Там представительство Бога на земле и ему нужно было сказать ему, что теперь он с ним.

Там мужчина крестился. После этого в нем утвердилась уверенность, что непременно нужно изменить свою жизнь.

Михаил рассказал эту историю старому монаху. Сколько таких историй тот уже слышал? Много ли таких людей приходят потом в церковь, чтобы посвятить свою жизнь Богу?

Михаил через несколько лет после своего возвращения на эту землю уже много чего переосмыслил, много чего сделал. Мужчина после того случая изменился.

Его старушка-мать много лет маялась с ним. Она устала наставлять его на путь истинный и ждать, что он изменится. Желала сыну смерти.

- Лучше бы ты умер, я бы один раз поплакала, и все, - говорила она.

А после того, как врачи его вытащили с того света, она нарадоваться не могла

Говорила, что ее молитвы Бог все-таки услышал.

Все-таки она молилась за сына! Наверное, молилась раньше, до того, как отчаялась, а может и потом, вслух желала сыну смерти, но мысленно просила Бога помочь ему.

Мать, правда, прожила после этого недолго, но отошла в другой мир легко и безболезненно, со спокойной душой. Сыну перед смертью желала только счастья. А Михаил молился, чтобы ее душа упокоилась с миром.

Сейчас он поступил в библейский институт и устроился на работу. Также он является волонтером. Он считает, что если из десяти человек хотя бы один изменится в лучшую сторону, то его жизнь не пройдет зря.

Михаил решил помогать таким людям, каким был он

Не все были готовы бросить алкоголь и пойти другим путем, но кого-то мужчина переубеждал, помогал им начать жизнь заново, найти работу, поверить в себя.

Как бы трудно не было здесь, дальше ждут еще большие испытания, и если есть шанс не попасть в ад, то нужно уже сейчас начать изменять свой путь.

От последствия употребления алкоголя в мире ежегодно умирает 3 млн. человек. Статистика может быть еще более удручающая, так как не все смерти напрямую связаны с алкоголем.

Разбитые семьи, дети, рожденные с проблемами по здоровье из-за того, что родители употребляют алкоголь…

К счастью, Господь дал Михаилу шанс изменить свое будущее. Жизнь - не игрушка и возможно здесь, на земле решается наша дальнейшая судьба.

Люди считают, что они живут один раз, и нужно брать от жизни все. Они наивно думают, что оплачивают все здесь - деньгами, услугами. Но это заблуждение. Это маленькая прелюдия того, что будет дальше. И платить или получать вознаграждение мы будем потом.

Высшая инстанция находится не здесь. Поэтому уже сейчас нужно жить мудро и с пользой, чтобы потом не пришлось дорого оплачивает здешние удовольствия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх