На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Типы людей с которыми лучше никогда не дружить и не иметь общих дел

Жизнь каждого человека в нашем мире во многом определяется его кругом общения. Ближайшее окружение влияет на эмоциональное состояние человека, мировосприятия и успех в жизни. Иногда люди сами не знают, что некоторые их знакомые, родственники или друзья тянут их вниз, не дают развиваться, а после разговора с такими людьми остаётся неприятный осадок.

Типы людей с которыми лучше никогда не дружить и не иметь общих дел

 

Сегодня я расскажу о тех типах людей, с которыми лучше никогда не дружить не общаться.

1) Любители жаловаться

От таких людей вы можете часто слышать такие фразы, как “я не хочу так больше жить”, “меня никто не любит”, “за что все так со мной” и т.п. Таких любителей часто жаловать можно найти в любом окружении и наверняка такие люди есть и в вашем круге общения.

Когда они так делают, то изливают свой негатив на других людей, а они сами начинают чувствовать временное облегчение. Такие жалобщики ухудшают качество жизни тех, кто им сочувствует и жалеет их. Эти люди просто ходячее плохое настроение, которое может быть очень заразительным, и вы запросто подхватите его, как болезнь.

В этой ситуации может быть всего два варианта ваших действий. Вы либо вы помогаете человеку измениться, либо просто прекращаете с ним общаться. Другого варианта здесь точно нет. Если это не прекратить, то такой человек будет забирать ваши силы и приносить вам неприятности в судьбе.

2) Воинствующие скептики

Такие люди сомневаются во всём. Для них слово вера не существует. Они любят только своё мнение. Верить во что-то или в кого-то, это не про них. Они очень яростно стремятся навязать окружающим свой скептицизм, чтобы вы стали таким же, как они. Если это не происходит, они начинают обижаться на вас и игнорировать.

Постарайтесь избавиться от общества таких людей раз и навсегда, иначе они отравят вашу жизнь бесконечными сомнениями и насмешками. Они будут вас постоянно психологически подавлять и доказывать, что вы неправы. Такие скептики не умеют создавать мечты и поэтому рушат чужие.

Нахождение рядом с такими людьми может, конечно, иметь и позитивные моменты. Например, такие люди они очень рассудительны и логичны, они реже ошибаются, а иногда могут даже дать полезный совет. Если вы решитесь поддержать скептиков с помощью метода любви и добра, то возможно приобретёте добрых союзников. Но запомните, что если близкий вам человек будет сомневается в вашем успехе, то рано или поздно он убьет вашу веру в себя. Не дайте такому произойти.

3) Сплетники

К этому типу относятся люди, которые постоянно рассказывают плохие вещи об окружающих, знакомых и друзьях. Сплетники чрезвычайно опасны, так как они могут превратить вашу жизнь в кошмар.

Если сплетник начинает сплетничать о ком-то из ваших знакомых или друзей, то его можно усмирить такими словами - “я не хочу этого слушать” или “мне это неинтересно”.

Постарайтесь не оставить в вашей жизни место для таких сплетников.

4) Люди с чувством собственной важности

Тут и так понятно, что такие люди действительно отталкивают окружающих. Они всем своим поведением показывают, что их существование, это лучший подарок для вселенной. Они уверены, что всё знают, что они лучшие во всём и не стесняются об этом всем напоминать.

Но некоторые думают, что если этот парень такой успешный, наверное лучше держаться к нему поближе? Нет, с такими людьми рядом точно не стоит находится. Они всегда и везде будут самоутверждаться за ваш счет.

5) Нарциссы

Такие люди ставят себя на пьедестал, с которого смотрят на вас сверху. Если вы общаетесь таким человеком, то будьте готовы постоянно выслушивать насмешки и уколки. Такие люди готовы уничтожить всё и всех вокруг, когда они чувствуют, что их отвергают или делают им больно.

В центре их существования находится только одна буква Я. Не ждите никаких жертвенных поступков и помощи от них в тяжёлую минуту. Эти люди будут всегда решать только свои личные проблемы.

6) Легкомысленные люди

Это не надёжные люди. В начале отношений с таким человеком вы даже немного не придаете этому большого значения. Когда он в первый раз подвёл по мелочи, ну думаешь ладно, так получилось, а потом он снова подводит и думаешь тоже ничего серьезного. Но в итоге, будьте уверены, что эти мелочи будут накапливаться как снежный ком и со временем превратятся в огромную проблему.

Также сюда можно отнести и вечных должников, которые занимают у вас деньги и никогда их не отдают. Нельзя оправдывать это разгильдяйством или забывчивостью. Вы просто вычеркните таких людей из своей жизни.

7) Люди, которые вас постоянно критикуют

Конечно, друзья для того и существуют, чтобы говорить вам правду, но когда такие правдолюбы начинают регулярно критиковать вас, то ни к чему хорошему, кроме заниженной самооценки, это не приведёт.

Такой человек будет доказывать вам, что вы неправильно повели себя в той или иной ситуации, что вы не так оделись, не туда поехали в отпуск, что вы плохо выглядите. Такой друг просто хочет самоутвердиться за ваш счёт, а у вас в результате появятся комплексы.

Но тут важно понимать разницу, что критиковать, это не то же самое, как давать хорошие советы, которые действительно могут помочь.

8) Лжецы

По статистике каждый человек говорит неправду, как минимум, пять раз в день. Чаще всего, это безобидная ложь, например, сказать по телефону, что вы уже вышли из дома, в то время как вы только собираетесь это сделать. Но если человек, которого вы считаете другом, начинает обманывать вас регулярно, то его можно назвать лжецом.

Такая ложь может быть опасна. Такие экземпляры запросто подведут и подставят в любой момент, а без доверия не может быть никакой нормальной дружбы. Окружите себя только теми, кому можно довериться. Только надёжные люди могут стать опорой.

9) Люди лицемеры

Человек, который говорит вам глаза одно, а за вашей спиной совсем другое, не может быть другом. Так поступают только трусы и лицемеры, которые не имеют мужества быть честными.

Зачастую, таким поведением движет злой умысел - поссорить, расстроить или причинить боль. Это просто неприятные личности, опасные существа, которые могут испортить вам репутацию, помешать карьере и даже сломать жизнь.

Держитесь подальше от таких людей, не имейте с ними ничего общего.

10) Люди, которые тянут вас назад к прежнему образу жизни

Долго общаясь с тем или иным человеком, мы невольно начинаем копировать его, повторяем жесты, обороты речи и даже стиль одежды. Родители всегда очень переживают, как бы их ребенок не оказался в плохой компании.

У взрослых тоже самое, наша жизнь постоянно меняется, мы развиваемся и растем. Иногда приходит время, когда со старыми товарищами приходит пора расставаться, особенно если речь идёт о людях, которые пытаются затормозить ваше развитие, тянут вниз и препятствуют борьбе с плохими привычками.

Если ваш друг не хочет расти вместе с вами, больше не разделяет ваших интересов, здесь наверно лучше разойтись. Теперь у каждого свой путь. Жизнь, это движение и не стоит останавливаться.

Ну вот, пожалуй, и все. Берегите свое окружение, так как оно влияет на вашу жизнь.

Типы людей с которыми лучше никогда не дружить и не иметь общих дел
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх