На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Как известные политики выглядели в молодости

Мы почти не помним этих государственных деятелей молодыми, а ведь они когда-то тоже любили как следует повеселиться, обожали авантюры и невероятно любили жизнь.

Борис Ельцин

Как известные политики выглядели в молодости Первый президент России в молодости был настоящим красавчиком. Борис Николаевич родился в простой рабочей семье и с ранних лет проявлял характер. Он был свободолюбивым юношей, склонным к авантюрам. Мало кто знает, что в студенческие годы Ельцин абсолютно без денег отправился в путешествие по стране. Он перемещался на крышах или в тамбурах поездов, а также в грузовиках. За пару месяцев он успел побывать в Москве, Петербурге, Минске, Киеве, Крыму, Сочи, Батуми, Ростове-на-Дону, Волгограде и многих других городах.

Владимир Жириновский

Как известные политики выглядели в молодости Владимир Жириновский вырос в многодетной семье. У него пять сводных братьев и сестер по материнской линии. Окончив школу в Алма-Ате, будущий политик уехал в Москву, где поступил в Институт восточных языков при МГУ на историко-филологический факультет. Параллельно он обучался в Университете марксизма-ленинизма. У Жириновского есть докторская степень, кроме того, он свободно владеет четырьмя иностранными языками.

Геннадий Зюганов

Как известные политики выглядели в молодости Геннадий Зюганов появился на свет в семье учителей. Изначально он планировал пойти по стопам родителей и поступил на физмат в Орловский педагогический институт, который впоследствии окончил с красным дипломом. Первым местом работы парня стала его родная школа, позже он читал лекции в вузе. Зюганов – доктор философских наук. Он также является автором большого количества книг и статей о коммунизме и экономике.

Нурсултан Назарбаев

Как известные политики выглядели в молодости Будущий президент Казахстана тоже появился на свет в простой семье. Его детство пришлось на военные и послевоенные годы. В школе Нурсултан увлекался спортом и любил читать книги. У него рано проявились лидерские качества, которые впоследствии помогли построить успешную политическую карьеру. В юности Назарбаев работал металлургом. Половину своей и без того небольшой зарплаты он отправлял отцу, которому приходилось содержать младших детей. В 1972 году Нурсултана назначили секретарем парткома на родном комбинате. Молодой человек хорошо проявил себя и вскоре получил должность секретаря Центрального комитета коммунистической партии Казахстана.

Барак Обама

Как известные политики выглядели в молодости Барак Обама родился и вырос на Гавайских островах. Он учился в престижной частной школе "Панэхоу". Свою юность президент позже описал в автобиографической книге "Мечты моего отца". Американский лидер утверждает, что в молодости часто злоупотреблял алкоголем, принимал наркотики и курил траву. К счастью, Барак вовремя понял, что этот путь не закончится ничем хорошим. В итоге парень взял себя в руки, переехал в Лос-Анджелес, получил хорошее образование в сфере международных отношений и построил блестящую политическую карьеру.

Владимир Путин

Как известные политики выглядели в молодости Владимир Путин появился на свет в 1952 году в Ленинграде. Родители будущего президента в послевоенное время работали на заводе. Семья жила бедно: в коммуналке, где прошло детство политика, даже не было нормальных удобств. "Ещё до того как окончил школу, у меня возникло желание работать в разведке. Правда, вскоре захотелось стать моряком. Но потом опять разведчиком. А в самом начале очень хотелось быть лётчиком", – вспоминал позже Путин в одном из интервью. Путин окончил спецшколу с химическим уклоном, после чего поступил в Ленинградский госуниверситет им. Жданова на юридический факультет. После вуза он был направлен на службу в КГБ, с этого и началась его карьера.

Билл и Хиллари Клинтон

Как известные политики выглядели в молодости Билл и Хиллари познакомились во время обучения в юридической школе при Йельском университете. В 1974 году Клинтон уехал в Арканзас в надежде начать там политическую карьеру и возлюбленная последовала за ним. Спустя год они официально оформили отношения. Сейчас семья Клинтон – одна из самых влиятельных в Америке. Билл руководил страной с 1993-го по 2001 год, а его супруга баллотировалась на пост президента в 2017 году.

Александр Лукашенко

Как известные политики выглядели в молодости Александр Лукашенко родился в бедной семье. Своего отца он не знает, а мама, дабы прокормить семью, работала дояркой. Будущий президент Беларуси хорошо учился в школе, увлекался спортом и любил играть на баяне. В 1971 году Лукашенко поступил в Могилевский пединститут и получил образование по специальности "учитель истории и обществознания". Построить политическую карьеру ему удалось уже после того, как в 1990 году его выбрали народным депутатом Верховного Совета Белоруссии. До этого он занимал должность директора совхоза «Городец» Шкловского района Могилевской области.

Ангела Меркель

Как известные политики выглядели в молодости Ангела– старший ребенок в семье. Ее отец руководил колледжем для пасторов, а мама работала учительницей иностранных языков. Будущий канцлер Германии была отличницей и проявляла интерес к точным наукам. После окончания школы она поступила на физический факультет Лейпцигского университета. Во время учебы Меркель была скромной прилежной студенткой. Впоследствии она защитила докторскую диссертацию. Политическую карьеру Ангела начала в 80-х. Тогда ее заметил канцлер ФРГ Гельмут Коль. Он и поспособствовал ее продвижению по службе.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх