На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Дачники уехали, оставив "наследство". Курица оказалась человечнее людей

Между двух мам!

Заканчивается дачный сезон, грядки убраны и ждут снежного покрова, желтый ковер листьев покрывает газоны на садовых участках. Наша дача находится недалеко от города в поселке, где помимо местных жителей много дачников, которые приезжают только на летний сезон.

Ежегодно дачники оставляют после себя «наследство» - домашних кошек и собак. 2 года назад, соседки-дачники приютили небольшую собачку, чтобы им было нескучно… В сентябре собачка искала еду по сердобольным соседям, а в октябре ощенилась на веранде соседок.

Мне пришлось забрать собаку со щенками, вырастить, обработать от паразитов, привить и найти всем хозяев.

В прошлом году к нам пришла чудная кошечка со взглядом Шрека, запрыгнула в мою машину, повторилась та же история. Забрала в город, привила и нашла ей новый дом.

Но в этом году я даже представить не могла, насколько животные бывают находчивы и человечны!

В моем хозяйстве есть куры, кот и собака. Однажды приехав я увидела котика, который сидел под туей, где собака не достает и истошно орал. Котенку примерно месяца три, глаза поражены конъюнктивитом: «ничего – вылечим и от паразитов обработаем и хозяев найдем» - подумала я и позвала котенка.

Не тут то было: котик выгнул спину, зашипел и удрал на соседский участок. Котенок совсем не знал людей и был несоциальный.

Два дня я не видела и не слышала котенка и в общем то уже подумала, что он нашел себе новый дом. Я пошла собирать яйца, но когда подошла к гнезду, где две наседки высиживают цыплят, то обомлела. Котик мирно спал между двух куриц!

Я в ступоре стояла и не могла понять: «Что вообще происходит?!». Наседки сидели, как ни в чем не бывало, тогда, как они кидаются на меня и не дают подходить к гнезду, а тут хищник, хоть и маленький спит среди яиц.

Я согнала наседок, котенок проснулся, увидел меня и убежал.

Шестилетняя дочь, которая наблюдала всю картину начала умолять меня пристроить котенка в новый дом, я попыталась убедить ее, что не могу этого сделать, потому что котенок боится людей.

Дочь плакала, я не знала, что делать, объясняла, что котик может съесть цыплят, которые должны вылупиться…

Как вы поняли, на следующий день ситуация повторилась. Котик сидел в гнезде с наседками, но уже не спал. Когда кот попытался вылезти из под курицы, она его тихонько клюнула, показав, чтобы залез под нее и не выходил. У дочери снова слезы и уговоры меня, чтобы найти коту новый дом.

Решение пришло позже. Дело в том, что в этот раз у меня получилось две наседки. Обе курицы захотели водить цыплят. Я решила одну наседку убрать с цыплятами в курятник, а другая пусть заботиться о котенке, пока мы с дочерью его не приучим у рукам.

После этого у меня, как камень упал с души. Тогда и цыплята будут целыми, и котик будет в тепле и сытости. У наседки будет такой странный «гадкий утенок», а у нас возможность приручить, вылечить, привить и найти новый дом находчивому коту.

P.S. Нашему обществу очень нужен закон, который позволит регулировать отношения к животным, а пока курицы оказываются человечнее дачников.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх