На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему я нанимаю таджиков, а не русских для работы

Люблю дачу, но сама не справлюсь

С тех пор как умер муж, а дети стали жить в своих семьях, на даче мне помогал только брат. Но у него сумасшедшая жена, поэтому мне приходится все делать самой. Этим летом мне надо было перекопать несколько соток земли, где деревья. В прошлом году деревья спили, потому что они были старые и вот вот могли упасть.

Почему я разочаровалось в деревенских русских мужиках

 

Для спиливание деревьев мне я позвала знакомых мужиков, живущих рядом. Это типичные алкоголики местного разлива, других просто нет, молодёжь вся уехала в город. Так вот, я попросила мужиков спилить деревья, они согласились и на следующий день пришли пилить, но поработав 10 минут они уже умудрились напиться.

Я была в шоке, ведь они даже стояли с трудом, я их прогнала трезветь. Это продолжалось неделю и они никак не могли спились несколько старых деревьев, с горем пополам спилили только одно. Я была очень злая, не выдержала и позвала бригаду таджиков, которая работает в дачном посёлке неподалёку. Пришлось им заплатить 5 тыс рублей, но они все сделали за 5-6 часов.

Работают на моей даче

Работают на моей даче

В этом году я хотела выкорчевать корни, чтобы посадить картошку. Я сразу пошла к таджикам, но они попросили много — 10 тыс рублей, я решила поговорить с русскими мужиками, ведь работа не сложная и я думала, что даже не трезвые они ее выполнят.

Обещала им купить водки, дать 2 тыс рублей и накормить, но все после работы. Они приступили к делу, но были настолько немощны, что не смогли даже несколько корней вытащить, просто сели по середине огорода и стали пить брагу, которую принесли. Я выставила их с участка.

Пришлось нанять таджиков — сын согласился оплатить. Теперь у меня много картошки растёт, только устала грядки полоть и жуков убирать. Эх вспоминаю как в колхозе картошку убирали, прямо приятно на душе становится, хорошее было время.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх