На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Сотрудника уволили за то, что он взял пакетик чая, это правильно?

В соседнем офисе, этажом ниже, ЧП. Увольняют менеджера (его зовут Слава). Он мне за обедом рассказал. У них каждый вечер в офисе начальник службы безопасности с помощником садятся, и просматривают записи с камер видеонаблюдения, развешанных по всему офису.



В коридоре стоит кулер с водой, а на нем открытые упаковки с чаем для сотрудников. И вот начальник СБ с помощником увидели, что Слава, проходя мимо кулера, сунул один пакетик с чаем к себе в карман. Можно было бы подумать, что он просто хочет заварить чай у себя кабинете, но дело в том, что у них в комнатах чайников нет (из-за противопожарной безопасности), и все сотрудники компании наливают воду исключительно из кулера.

Начальник СБ рассказал об этом эпизоде директору фирмы, а тот и говорит: "Если он пакетики ворует, значит, и деньги будет воровать". Насколько я понял, такая возможность, чисто технически, у Славы есть. На следующий день, директор вызвал Славу, и предложил ему подать по собственному. Тот, конечно, мог бы пободаться, отказаться писать заявление, но он говорит: "Если на фирме ко мне нет доверия, есть ли смысл оставаться"? Насчет пакетика с чаем, объясняет, что задумался, и машинально взял его.

Что думаете? Веская ли это причина для увольнения? Действительно ли человек, взявший пакетик чая - вор, и будет воровать всё, что плохо лежит? Или же директор всё-таки погорячился?

источник

Картина дня

наверх