На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Предлагаю полюбоваться на улицу в Санкт-Петербурге, куда нас с вами (простых смертных) даже посмотреть не пустят!

В Петербурге обнаружили частную улицу, по которой нельзя ходить

Журналисты нашли в петербургском районе Лахта улицу, по которой могут гулять и ездить только жильцы элитного жилого комплекса «Северный Версаль».


Как сообщает «Фонтанка», дорога перегорожена шлагбаумом, и пешеходы должны пройти через контрольно-пропускной пункт. Охранники запретили журналистам фотографировать улицу, сославшись на внутренние правила.


Выход к пляжу Лахтинского разлива также доступен только жителям поселка. Однако по документам дорога является общедоступной, в частной собственности находятся только участки домов. При этом шлагбаум установлен на участке, принадлежащем городу, а действие договора аренды на землю у берега истекло больше года назад.


Управляющей компанией ЖК является ООО «Конкорд менеджмент и консалтинг». Ранее его контролировал Евгений Пригожин — миллиардер-ресторатор, известный в СМИ как «кремлевский повар». Сейчас бизнес принадлежит его родственнице Виолетте Пригожиной.


Жилой комплекс (или дворцово-парковый ансамбль, как его называют некоторые риэлторы), расположенный на берегу Лахтинского разлива, состоит из нескольких десятков особняков, стилизованных под шедевры архитектуры Петербурга и Ленинградской области.


Стоимость особняков колеблется от 90 до 150 млн. рублей. Также здесь можно купить апартаменты в строении «Лахтинский Пассаж».


На берегу озера также расположен парк площадью 5 га, с пляжем, летним рестораном и спортивными площадками.

Картина дня

наверх