На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Олигархи стали ходить по "пятерочкам"? Удивили дикие консервы у нас в магазинах

В России дорожает все и всегда и не дешевеет ничего и никогда. Разве что на акции российских компаний на бирже падают цены - наверное, это единственное. И понятное дело, что подросшими ценам на очередной товар широкого потребления давно никого не удивишь.

Но вот, бывает, обнаружишь такие товары в самом обыкновенном супермаркете, что задумываешься... А может, это я один такой отсталый, и только мне все как-то дороговато, а остальные все давно зарабатывают деньги мешками и на хотелки и гастрономические изыски тратят столько, что меня жаба душит?

По-другому объяснить встречу с очень странными товарами в обычном магазине я никак не могу.

А встреча эта произошла совершенно случайно, в обыкновенном ленинградском супермаркете, причем ценового сегмента ближе к бюджетному.

Так вот чего же я там такого встретил:

Вроде как в базовых правилах науки о выкладке товаров на полки супермаркетов есть такой пунктик, по которому на уровень глаз покупателя выставляются дорогие либо "продвигаемые" варианты широко востребованных товаров.

И именно на уровне моих глаз и встретился первый сюрпризец. Банка тушенки из бобра. "Давно ли бобрятина стала популярным товаром?" - подумал я. Чем таким бобры успели провиниться?

Ну ладно раньше на шапки их пускали - синтетики не было... Но на тушенку, да еще и в промышленных масштабах. Непонятно...

Хотя нет, понятно! Это же сто процентов госпрограмма по спасению сибирских лесов: убил бобра - спас дерево! Наверное, еще и поддержку из бюджета выделяют производству.

Хотя при цене 620 рублей за 300 грамм можно и без поддержки справиться, был бы покупатель.

Я бы не удивился такому продукту в аэропорту Домодедово: там есть известная лавочка, где подобные продукты продают. Но то аэропорт, а не ленинградские окраины.

Рядом с бобром можно увидеть медвежатину по той же цене. Это уже дальневосточные гектары, видимо, расчищают от вредителей.

Но не одной дичью полка-то оказалась замечательна!

Осетр в собственном соку - 659 рублей за 240 грамм. Снова на уровне глаз стоит. И еще так забавно: почти все банки развернуты английским текстом к людям. Зачем?

Надеялись, что после матчей чемпионата Европы заблудившиеся иностранцы пойдут скупать осетрину?

Осетр, кстати, как водится, оказался произведен компанией ЭКОфуд. Ну а как иначе, когда почти 700 за баночку-то? Где вот только они нашли экоосетра, когда все водоемы загрязнены вусмерть? В ванне, видно, выращивали, потому что с фермерских хозяйств рыбы, известно, тоже далеко не эко, ведь рацион у них сильно специфичный.

Ну и "на десерт" полки обычного пролетарского магазинчика предложили мне еще немного мясоедских опций. Лось, кабан, олень. 400 - 500 рублей за 300 грамм.

Эти наверное после разгона контактных зоопарков обитатели пошли в переработку? Я прошу прощения за цинизм, но откуда сейчас столько мяса диких зверей можно взять? Чтобы на поток поставить производство. Зверья-то осталось в лесах раз-два и обчелся.

В общем, такие вот яства, оказывается, в моде, а я даже и не знал. Вы пробовали что-нибудь подобное? И как вообще смотрите на употребление бобра в пищу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх