На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Вопрос, которого стесняются: почему дети мешают жить?

Похожее изображение

Меры по поддержке рождаемости не принесут тех дивидендов, на которые рассчитывает государство, потому что дело не в деньгах.

Причина, по которой не хотят иметь детей – они мешают жить. Ради детей приходится ущемлять себя, ограничивать собственный комфорт, причем не в материальном плане. Дети отнимают много времени, внимания и сил, ограничивают свободу родителей. Невозможно заниматься любимыми делами так, как это было до рождения ребенка, хотя это не навсегда, а только пока дети маленькие. Но взрослые даже на несколько лет не хотят ограничивать себя в чем-то. Поэтому основная причина нежелания иметь детей – это эгоизм. Так как признаваться в собственном эгоизме никто не хочет, все списывают на нехватку денег.

Но деньги не при чем. Разве в Германии, Норвегии, Великобритании женщины не могут позволить себе родить второго, третьего ребенка? Зато в Нигере и Нигерии рожают по 6-7-8 детей. Есть четкая зависимость: чем выше уровень жизни, тем ниже рождаемость. Также есть зависимость от уровня образования женщины: чем оно выше, тем рождаемость ниже. Женщины не хотят рожать, потому что хотят делать карьеру, учиться, заниматься хобби, отдыхать, то есть жить для себя.

А те родители, которые хотят что-то делать вместе с детьми, мешают всем остальным. В самолетах жалуются на орущих и какающих детей, в общественном транспорте и очередях орут: "Куда претесь? Сидите дома!" Таковые последние тенденции – дети мешают всем.

источник

#этимнужноподелиться#самоеинтересное#topnonoje

Картина дня

наверх