На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Как получить в жены богиню

Как получить в жены богиню

Один мужчина все время жаловался богу на свою жену. Когда он на ней женился, она была другой, а теперь не следит за собой и не радует его, а только ворчит, что он мало зарабатывает и не обращает на нее внимания.
И вот однажды бог ответил ему:

— Я могу помочь тебе и превратить твою жену в прекрасную богиню. Но сразу это сделать не получится — все вокруг удивятся, куда делась твоя жена и откуда взялась прекрасная богиня. Поэтому я буду изменять ее постепенно. Но и от тебя кое-что нужно. Ты должен сделать так, чтобы твоя жизнь была достойной богини.

— Конечно, — отвечал мужчина, — ради богини я готов измениться и сделаю все, как ты скажешь.

— Тогда иди домой и наблюдай за женой — уже сегодня я начну превращать ее.
Пришел муж домой и в нетерпении сразу пошел на кухню, где его жена мыла посуду, чтобы посмотреть — как она поменялась. А жена удивилась: обычно он сразу к телевизору шел, а тут — к ней, да еще и так внимательно смотрит. Она смутилась, порозовела, поправила волосы и улыбнулась. И сразу похорошела.
Мужчина обрадовался, что бог держит обещание, и поцеловал ее, чего уже давно не случалось. И тут вспомнил, что нужно и самому стараться.

— Дай я помогу тебе, — предложил он и начал вытирать посуду. Жена удивилась еще больше и вместо упреков он услышал благодарность — первую за многие месяцы.

На другой день он подумал — «наверное, сегодня бог сделал ее еще больше похожей на богиню» и купил цветов, чтобы соответствовать.

Приходит он домой, а там жена — в нарядном платье и с красивой прической. Протянул он жене цветы, а она опустила глаза, опять покраснела, заулыбалась.
«Как красивы богини и какой у них прекрасный характер!» — поразился муж — «Они не упрекают мужей и украшают себя для них».

Зашел он домой, а там накрыт красивый стол, ждет вкусный ужин. Жена поставила букет на стол, села напротив мужа и все любовалась на цветы, хорошея с каждой минутой.

«Какие богини заботливые и как они вкусно готовят» — сказал себе муж, начиная есть. «Но ведь и я должен быть на высоте рядом с богиней».

— Как бы ты хотела провести завтрашний день, дорогая? — спросил он, и жена растерялась — он давно у нее такого не спрашивал.

— Лучше решай ты, — ответила она и мужу стало еще радостнее.

— Тогда пойдем в театр — я купил нам билеты. Но сначала давай купим тебе новое платье для него. «Не может ведь богиня идти в театр в старом платье» — подумал он про себя.

Так продолжалось некоторое время, пока однажды не произошло чудо. Муж вкусно поужинал вместе с женой, поговорил с нею за красиво сервированным столом и помог ей убраться.

И искренне сказал ей, что это самый прекрасный ужин в его жизни. А потом поднял глаза и обомлел.

Напротив него стояла прекраснейшая богиня и смотрела на него с любовью и благодарностью. Бог сдержал слово.

Вадим Куркин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх