На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Что за привычка у русских (особенно советских) женщин себя загонять?

Мама рассказала прекрасное: когда она была у нас с мужем в гостях, ее подловила наша соседка по лестничкой площадке.

- Вы ведь мама, да? - спросила она - так вот, ваша дочь - свинья! Вы воспитали свинью!

- Почему? - удивилась мама.

- А вы хоть знаете, что к ней приходит женщина УБИРАТЬСЯ! Где это видано, чтобы к здоровой молодой девке убираться приходили! Она, значит, целый день дома сидит, и ей прибраться не досуг, за неё все делают.

Картинки по запросу красивая уборщица


фото: 123rf.com

Маман быстросообразила, что легче согласиться, чем объяснять 65-ти летней тетке, что такое фриланс.
- Это да - понимающе отвечает мама - сейчас молодежь все такие - хозяйством не занимаются, не до этого им.

- Именно! А я - всю жизнь на заводе проработала, и ничего - приходила с работы и занималась домом. Блестело все у меня! И никто убираться не приходил!

- Раньше вообще по-другому жили -детей пеленали без всяких подгузников и прочих агрегатов - плавно перевела разговор в другое русло маман.

Под конец тетка смягчилась и даже пригласила маму на чай. Та вежливо отказалась, пообещав: "как только, так сразу".

Самое смешное в этой истории в том, что к нам действительно приходит убирать знакомая женщина. Но приходит она РАЗ В НЕДЕЛЮ. В пятницу, когда за будни дома скапливается бытовая, ситуативная грязь: домработница моет пол, разбирает кое-какие вещи, стирает, делает влажную уборку.

Я много работаю - сажусь за компьютер рано утром и вылезаю ближе к вечеру - с перерывом на попить кофе и что-нибудь перекусить. Вечером - иду за продуктами и готовлю еду на завтра. Потом иду спать.

Не знаю, что за привычка у русских (особенно советских) женщин себя загонять, но я предпочитаю проводить пятничный вечер как-то по-другому - в ресторане с любимым, например. И если я зарабатываю на то, чтобы хотя бы частично освободить себя от домашних дел - то почему я должна отказываться от удовольствия приходить в чистую квартиру?

Видимо, чтобы заслужить уважение соседки, я должна после тяжелого рабочего дня становиться раком, брать в зубы тряпку - и пошла по квартире, и так до глубокой ночи. Делаешь иначе - быть тебе "свиньей!" до конца своих дней.

источник материала

Картина дня

наверх