На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Вассерман: украинцы такие же русские, как жители Урала!

Украинцы являются такими же русскими, как, например, жители Белоруссии, Уральского региона РФ, Архангельска и Белоруссии. Такое мнение высказал российский и украинский журналист Анатолий Вассерман в рамках программы «Абонент доступен» на радио Baltkom.

По его словам, украинский язык не является самостоятельным, а представляет собой диалект русского языка.

«Я предпочитаю говорить о воссоединении Украины с остальной Россией, поскольку украинцы — это такие же русские как архангелогородцы, белорусы, уральцы. И украинский диалект находится в пределах именно диалектного спектра русского языка», — отметил Вассерман.

Журналист считает, что «воссоединение Украины с остальной Россией» неизбежно, а сепаратистами на самом деле являются те, кто хотят видеть Украину независимой.

«Препятствий для воссоединения на бытовом уровне нет никаких. Но изобилие профессиональных украинцев, то есть людей, извлекающих или надеющихся извлечь выгоду из отделения Украины от остальной России, заставляет их придумывать новые трюки и физически истреблять сторонников воссоединения. Украинские сепаратисты назвали сепаратистами тех, кто борется за воссоединение Украины с Россией. это будет, но не знаю когда. Снежная лавина может несколько лет подряд сдвигаться по склону. В конце концов, она обвалится», — заявил Вассерман.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх