На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Что с нами не так, если мы радуемся зарплате в 20 тысяч рублей

Всем привет!!

На днях состоялся разговор с мамой о ситуации с работой в этот сложный для всего мира период. Ей скоро исполняется 59 лет и тех работников, которые старше 60-ти лет отправили за свой счет сидеть дома как минимум до осени (организация бюджетная). И она мне выдала, что я, оказывается, счастливый человек, что имею работу с зарплатой в 20 с копейками тысяч)))

И на этом моменте меня прям "перекрыло". Представляете в каком состоянии находятся жители провинциальных, да любых городов, если зарплата в 20 тысяч это невероятное счастье и радость. Или даже так, большая удача иметь такую работу с такой зарплатой. Мне просто стало плохо от этого осознания.

Я ответила маме, что это реально страшно, потому что мне - 40 лет и я вся такая счастливая должна работать до 60 лет и жить на 20 тысяч!!! Благодарить вселенную за такую чудоработу. Потом пенсия (а будет ли?) около 8500 и все. Если посчитать, умножив 20 лет на 20 тысяч получается за 4800000 рублей я заработаю или, скорее продаю свою жизнь.

Одно дело, когда твоя работа - это твоя жизнь, ты рад лететь к своим дорогим пациентам, ученикам, станку, рулю, клиентам... И тебе еще и платят за это. А другое дело, вот так работать на обычной работе, не особо тяжелой, но и не без проблемной.

Мои печеньки.

Мои печеньки.

Конечно, можно сказать, кто на что учился. Но, большой ли выбор был в конце 90-х у таких как я? Или выучившись, даже в престижном ВУЗе, где гарантия, хотя бы небольшая, что эта профессия будет востребована и достойно оплачена? Вот вообще никаких.

Получается имея мозги, руки, ноги я не способна на что-то большее, чем продавать свою жизнь за 20 тысяч в месяц.
И на работу я хожу из-за страха потерять эти самые несчастные деньги.
Опять же есть люди, которые с удовольствием ходят на такую же работу, как у меня, но при всем этом - нормально ли получать такие нищенские деньги?

Предполагаю, что такие люди ничего в своей жизни не увидят или у них и нет никаких амбиций, в принципе.

А мне не по себе. Даже не помню себя в таком состоянии. Хочется срочно что-то менять.

А вы довольны своей жизнью и зарплатой?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх