На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Всех в Сибирь! Шойгу хочет построить там три крупных города

Всех в Сибирь! Шойгу хочет построить там три крупных города

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что в Сибири нужно построить три-пять крупных городов, которые могли бы стать отраслевыми экономическими центрами. Об этом сообщает РИА Новости.

Шойгу хочет построить пять городов в Сибири


Заявление прозвучало на встрече с учеными Сибирского отделения Российской академии наук.

"Нам необходимо в Сибири построить три, а лучше пять крупных центров научно-промышленных, экономических центров, проще говоря — городов с населением 300-500 тысяч, лучше — до миллиона человек", — сказал глава Минобороны.

Шойгу отметил, что нужно не просто построить города, но и сделать их ориентированными на определенную сферу деятельности.

Невольно заметим, что все это протаскивается на фоне прогрессирующего сокращения населения страны и отсутствия внятной программы не то что развития, а хотя бы щадящего сохранения в ее экономике того, что, возможно, еще можно пока спасти.

И такие "вундеркинды", сделавшие военную карьеру не служа в армии, отвечают за обороноспособность страны. И все же вопрос: ДЛЯ КОГО он хочет строить эти города? Сразу для китайцев?

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх