На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Гуляя по лесу Иван увидел собаку, которая была привязана к дереву.

Эта неделя на работе у Ивана выдалась очень неприятной: остатки на складах не сходились, начальство буквально "кипело" от суммы недостач. Лишь вечерняя прогулка от остановки до дома по близлежащему лесу спасала мужчину от того, чтобы не сорваться. Но последние пару дней его нервы уже были на пределе. Как хорошо, что завтра суббота.

В субботу, как обычно, Иван проснулся около 10 часов. Он лениво потянулся и медленно направился в ванную комнату. За завтраком Ваня распланировал весь свой день: сходить за продуктами, навестить родителей, побегать в парке, посидеть с друзьями. Вообщем обычные, ежевыходные дела.

Но в эту субботу всё пошло не по плану. В 11:30 Иван направился в магазин, прямо через лес, в котором так любил гулять после работы. Идя по знакомой тропе мужчина увидел, что-то белое недалеко в кустах. Как и любой, нормальный человек, вначале Ваня сильно испугался.

- Чертовщина какая-то, промелькнуло у него в голове.

Но интерес одержал безоговорочную победу над страхом. Медленно раздвигая кусты Ваня прокрадывался к белому объекту. Когда до него оставалось всего пара метров, то мужчина увидел прекрасную собаку, ослепительно белого цвета.

- Что же ты дружок забыл тут?, - спросил в слух мужчина.

Но ответа не последовало. Подойдя поближе Иван понял причину, по которой животное находится здесь: пса привязали к дереву.

Фото взято из сети Яндекс.Картинки

Фото взято из сети Яндекс.Картинки

Иван начал снова "закипать": что за несправедливость то у нас в жизни? На работе бардак творится, даже в лесу бардак - как можно взять и привязать пса к дереву??? Ваня был зол на весь мир.

Подойдя по ближе к собаке мужчина начал развязывать животное, но вдруг, взгляд его упал на белый конверт на котором сидела собака. Медленными движениями Иван взял конверт и начал открывать его. Внутри было письмо, которое было подписано корявыми буквами:

Будущему владельцу Дельфина.

 

Руки мужчины затряслись - он открыл письмо.

Привет! Если ты читаешь это письмо, то я надеюсь, что ты хороший человек, ведь ты подошел к моей собаке. Меня зовут Петя, мне 12 лет. У нас проблемы в семье и мой папа постоянно вымещает зло на нашем Дельфине. Я не смог больше смотреть на это и решил защитить пса. Поэтому сделал то, что сделал. Пожалуйста, забери Дельфина и заботься о нем ради мальчика из трудной семьи.

 

Иван разревелся, прямо как последний раз, после школы. Он быстро отвязал собаку. Одной рукой взял поводок, а другой рукой нежно погладил собаку. Домой мужчина вернулся уже не один.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх