На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Такой День Победы нам нужен!

Коронавирус воспитал россиян. Чума 21 Века напомнила нам о самом важном в жизни. Семья, здоровье. А еще, CoViD-19 подарил нам самый уютный и домашний Праздник Победы. На моей памяти, это первый День Победы, когда на улицах не было столпотворений, а во дворах пьяных компаний «Ура-Патриотов» на лавочках.

Такой День Победы нам нужен
75 годовщина Победы стала настоящим «праздником со слезами на глазах», а не шумной вечеринкой или пафосным парадом. 9 Мая- день памяти и скорби. День воспоминаний об ушедших героях войны, подаривших нам свободу и независимость.

Такой День Победы нам нужен
Приятно осознавать, что практически половина граждан предпочли шумные вечеринки участию в массовых акциях в честь Дня Победы.

По данным ВЦИОМ, 26% опрошенных россиян участвовали в акции «Окна Победы». Для участия во флэш-мобе необходимо было разместить тематические изображения или фотографии ветеранов Великой Отечественной Войны на окнах своих квартир, домов или офисов.

Такой День Победы нам нужен
24% опрошенных приняли участие в акции «Свет Победы», зажигая свечи и фонарики в память погибших в Великой Отечественной Войне.

Такой День Победы нам нужен
Еще 24% предпочли отметиться в акции «Флаги Победы», вывешивая флаги России с Георгиевской ленточкой в окнах и на балконах.

Такой День Победы нам нужен
В 2020 году известная песня в исполнении Льва Лещенко «День Победы» также стала своеобразным флэш-мобом. Почти 21% опрошенных ВЦИОМ приняли участие во всенародном исполнении песни. Клип неоднократно крутили по федеральным каналам 9 мая. Если не видели, вот ссылка >>

Такой День Победы нам нужен
Но, самое главное, в этом году стала набирать обороты более важная акция. Поздравление ветеранов во дворах домов. Фотографии и видео из разных уголков страны также разлетелись по социальным сетям. Участников Великой Отечественной Войны осталось не так много, так что очень жаль, что подобные мероприятия мы начали проводить лишь в этом году и в обстоятельствах самоизоляции. Кстати, по данным того же ВЦИОМ, 69% опрошенных положительно оценили новый формат поздравлений ветеранов и хотели бы повторение акции в следующем году.

Такой День Победы нам нужен
75-й День Победы стал абсолютно другим. Надеюсь, традиции, придуманные в 2020 году, останутся с нами и в будущем. 

Такой День Победы нам нужен
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх