На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Полиция заявила, что сбитый насмерть 6-летний мальчик был нетрезв: "Выпил бутылку водки!"

В Подмосковном городе Железнодорожном судмедэкспертиза признала, что сбитый насмерть шестилетний Алеша Шимко выпил перед своей гибелью алкоголя на 2,7 промилле, что примерно равно бутылке водки 0,5. Следствие это приняло за "чистую" монету.

Мальчика сбила на машине местная жительница Ольга Алисова на автомобиле "Хюндай Солярис". Алеша шел с дедушкой возле дома 39 в микрорайоне Павлино когда на него наехала Алисова. Она протащила мальчика под днищем авто несколько десятков метров, прежде чем остановилась. От жутких травм ребенок погиб на месте.

На основании выводов судебных экспертов следователь написал в заключении, что ребенок упал под колеса авто сам, так как был очень пьян. Родители и дедушка в шоке от происходящего, и называют это безумием, ведь есть множество показаний свидетелей, что ребенок шел абсолютно адекватно и на него наехали. Водитель говорила по телефону в момент наезда, а скорость ее авто на придомовом участке составляла не менее 50 километров в час.

Между тем в деле появились множество не состыковок - пропали записи с нескольких камер видеонаблюдения, которые запечатлели момент аварии, уголовное дело отказывались возбуждать более месяца, затем исчез ряд улик и показаний очевидцев.

Водитель, которая сбила ребенка, является женой местного "криминального авторитета", члена ОПГ, которого судили за убийства, похищения и вымогательства. Сейчас родители мальчика подали жалобы к руководителям российского следственного комитета, генпрокуратуру и министру МВД.

материалы с сайта life.ru.

Кто-нибудь видел за последние лет 30 хоть одного сотрудника МВД, на 100% соответствующего предназначению его профессии: служить народу, а не власть предержащим; помогать простым людям, а не наказывать их; служить примером строгого соблюдения закона?

Не лучше ли, не честнее ли упразднить их всех, разрешив людям самим заботиться об охране себя, своих близких и своей собственности, кто как может?

Кто-то создаст частную охранную структуру или даже целую частную армию из бывших ментов-копов.

Кто-то просто купит оружие.

А кто-то не будет делать ничего, так как либо не обладает финансами, либо — мозгами, чтоб спрогнозировать последствия.

И это будет честный выбор каждого человека, за который каждый понесёт ответственность.

Картина дня

наверх