На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Берегите своих котеек!

Они бывают такими глупыми.

Заболела у меня чуть больше недели назад кошка. Рвота, не ела ничего, поехали мы в клинику. Там ей поставили несколько уколов, думали отравление. На следующий день лучше не стало, опять в клинику, предложили сделать узи, т.к. заподозрили что могла что то съесть. На узи округлое инородное тело в области тонкого кишечника.

Пару дней давали дюфалак (мягкое слабительное) и клизмы на приеме. При пальпации никакого продвижения. Все это время рвота не прекращалась. Она ни ела ничего эти дни (кормили насильно, детской мясной пюрешкой, разведенной с водой через шприц). Пила сама и очень много, и после каждого питья рвота. На очередном приеме сказали что у нее сильное обезвоживание, и стали ставить физраствор подкожно, 3-4 10 кубовых шприца за раз, 3 раза в день. На следующий день сказали нужна операция. Привезла с утра и оставила в клинике до вечера.

Берегите своих котеек!
Вот такое из нее достали. Это кусок резинового домашнего шлепанца (заныканного под кровать и тихонечко пожираемого). Кошке 5 лет, лет до двух она бывало что ела всякие не съедобные вещи. С возрастом прошло, как я думала.

Берегите своих котеек!
Вечером, уже вышедшую из наркоза забрали домой. Часа через 3 она стала проявлять интерес к еде (лизала детскую пюрешку с крышки). Сейчас уже сама кушает, вчера начала просить кушать. До конца недели нельзя кормить обычной едой, только пюрешки. Покупные или приготовленные из мяса самостоятельно. Режим кормления раз в час – полтора по столовой ложке.

Берегите своих котеек!
За время болезни очень сильно похудела, скелетик обтянутый кожей.

Берегите своих котеек!
Хорошая кошечка, даж ни разу никого не укусила, хотя перевязки и уколы это больно.
Ветеринарам очень благодарна, спасли Лапочку.


Берегите своих котеек!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх