На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Живу за границей, счастлива, богата. Почему я обязана забирать своих родителей из России!

старые родители

«Мне 42, живу в Барселоне, замужем за испанцем и есть сын. Родители живут в провинциальном российском городке. Жалуются на то, что всё плохо, да и сами уже стариками стали, и просят, чтобы я забрала их в Испанию. Решение уехать с родины я приняла 9 лет назад: сама собрала деньги, подучила язык, прошла через тысячи трудностей в чужой стране. Из семьи меня никто не поддерживал, образование получила сама, после учебы подрабатывала… Так было всегда.

Сейчас уже 7 лет как замужем, работаю и оплачиваю секции, школу, одежду ребенку. Остальные растраты на муже. Пару лет назад я предлагала переехать родителям в Барселону, но не в наш дом, а в пригороде. Они отказались, мол, не хотят сами, вот если бы еще возле моря, то можно. Но я им объяснила, что такие запросы потянуть не смогу. А если я сейчас перевезу их к себе, то рушится и наш быт, и отношения с мужем, и, конечно же, финансовое положение.

Теперь они старые, мама при каждом звонке жалуется на то, что им стакан воды подать некому и готова правдами и неправдами переехать к нам. При этом моего мужа она всегда унижала, когда бывала в гостях. Гостевание у нас всегда оплачивала я, организовывала перелет, чтоб сын знал о существовании бабушки и дедушки, тоже я. Хотя сами они к внуку никогда не рвались.

У родителей никаких сбережений нет, их квартира стоит копейки. Все расходы по счетам лягут на нас с мужем. Сына придется ущемлять во всём. А хочется дать ему то, чего не было в детстве у меня. Думаю сказать им, что с документами ничего не получается и переезд невозможен. Жалко их очень, сердце разрывается. Но почему всегда всё должна я?»

В наше время многие считают, что должны именно родители детям, поскольку маму и папу не выбирают.

А у родителей всегда есть выбор — рожать ребенка или нет.

Но я думаю, что невозможно вот так взять и плюнуть на то родное, что у тебя есть.

Ведь родители подарили тебе самое ценное — жизнь.

Согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх