На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

6 признаков, что с вами рядом живет человек, который портит вам жизнь и забирает вашу энергию

Общение – это процесс, который должен приносить пользу обеим заинтересованным сторонам. Но иногда это напоминает игру в одни ворота: такие отношения выгодны лишь одному человеку, который буквально отравляет вашу жизнь, вместо того, чтобы дарить радость.

И дела обстоят еще хуже, если этот человек – ваша вторая половин, ваш супруг или близкий друг. Это может быть даже родитель.И не важно, мужчина это или женщина.

6 признаков, что с вами рядом живет человек, который портит вам жизнь и забирает вашу энергию

Причем я знаю массу примеров, когда этот энергетический вампир мастерски маскировался и скрывал свое плохое влияние. Тем не менее, определить подобного человека в своем окружении можно по следующим признакам.

Он всегда прав

Паразитирующий на вас человек никогда не признает своей вины. Вместо этого он обвинит кого угодно в любой ситуации – не постесняется показать пальцем и на вас.

И даже если при этом он умело аргументирует свои выводы, избавляйтесь от его общества как можно быстрее. Иначе вы рискуете привыкнуть испытывать свою вину по любому поводу. А он будет пользоваться тем, что у него всегда есть на кого скинуть всех собак.

Он явный эгоист

Вы будете в постоянном проигрыше рядом с эгоистически настроенным человеком, который всегда будет тянуть одеяло на себя. Он не посмотрит, сколько уже лет вы близко общаетесь, и какие ваши заслуги сделали это общение возможным до сих пор.

Он не вспомнит ничего из ваших хороших дел, потому что по-настоящему ему интересна лишь его собственная выгода.

6 признаков, что с вами рядом живет человек, который портит вам жизнь и забирает вашу энергию

Это предатель

Человек либо способен на предательство, либо нет. И я уверен, что если кто-то предал своего знакомого, то он может точно так же поступить и с самым близким человеком. Просто это вопрос чести, а не близости в отношениях.

Если вы заметили, что человек из вашего окружения может пойти на предательство – лучше держитесь от него в стороне и не имейте с ним никаких дел. Иначе он, образно выражаясь, подсыплет яду и отравит вашу жизнь в самый неожиданный момент.

Этот человек всегда ставит свое мнение выше других

Общение не будет адекватным, если человек из вашего окружения никогда не учитывает чужого мнения. А это значит, что вы рискуете потерять единомышленника, в котором были уверены, в любой момент. И возможности переубедить его у вас тоже не будет – потому что он понимает только свои собственные выводы.

Он нарцисс

Если предел ваших мечтаний – любование другим человеком, то заведите себе нарцисса в ближайшем окружении. В ином случае постарайтесь избегать контакта с самодовольными нарциссическими личностями. Они сделают все для того, чтобы оставить вас в своей собственной тени и испортить тем самым вам жизнь.

Он к вам равнодушен

Не тратьте свое время на тех, кто не считает вас близким человеком, несмотря на все ваши попытки наладить отношения. Не ждите от них взаимности, потому что ожидания превратятся в разочарования, которые огорчат и заберут вашу энергию.

Старайтесь проявлять тепло в общении только к тем, кто способен ответить взаимностью. И я уверен, что это будет самым лучшим принципом построения отношений.

6 признаков, что с вами рядом живет человек, который портит вам жизнь и забирает вашу энергию

А вы как думаете – с кем еще из близкого окружения стоит расстаться?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх