На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Обидно, что слишком многие русские не любят свою Родину!

 

Меня задолбали люди, которые называют Россию «Рашкой». В большинстве своём это люди, совершенно не разбирающиеся в политике, которые ни разу не выезжали за пределы России. Они люто фонтанируют своей ненавистью к этой стране, сравнивая её с Европой или Штатами, и негодуют:

— Чё у нас такие зарплаты маленькие? Вон у моей тёти в Германии зарплата в две тыщи евро!
— А чё так сложно получить визу? Лишь бы денег побольше срубить, это же Рашка!
— Почему образование таким дорогим делают?
— Почему у нас «скорая» так долго едет? В Америке она за две минуты приезжает! Вообще, у нас медицина — отстой.

Почему, почему, почему, почему… Да по кочану, бл#$ь!

Вы охренели? Вы знаете, что эти две тысячи евро в Германии имеют такую же цену, как и ваши 15 тысяч рублей в провинциальном городке России? Вы даже не представляете себе, какие там цены на жизнь. Или вы думали, что «жадность» немцев с неба взята? Соотношение зарплаты и цен на жизнь — вот о чём нужно задумываться, а не о «зарплате в две тыщи евро». Они на такие деньги даже детей не могут позволить себе завести.

Визу не дают? А при чём тут «Рашка»? Визу не даёт консульство страны, в которую вы хотите попасть. Здесь уже дело не просто в срубании с несостоявшихся туристов бабла — это политика, международные отношения… В двух словах не объяснить, эта лекция может затянуться на долгие часы.

Вот пунктик про образование бесит больше прочего. Только и слышно было в последние годы от малолетних идиотов: «А чё у нас не как в Америке универы? Там шкафчики классные». Шкафчики, бл#$ь? Что? Изволите как в Америке? А вы знали, что там один вуз на целый штат? Вы знаете, какие там цены на образование? Нет? А поздно! Вон в России университеты, не прошедшие мониторинг, закрывают с невероятной скоростью, остальные объединяют в областные, а цены повышают. Ну всё как в Америке! А что? Как это не понравилось? Не нравится, что ваш вуз закрывают? Так это ж не вуз, это шарага самая обыкновенная. Я тоже в этом учреждении учусь, по полгода на пары не хожу, сессию закрываю без проблем — как такое возможно? Каким хреновым должен быть вуз, чтоб студенты, которые знакомятся с преподавателями на зачётах, сдавали всё с первого раза? Такие вузы обязаны быть закрыты, ибо уровень образование на нуле.

«Скорая» в Америке быстро едет? А вы знали, что вызвать скорую помощь в Штатах стоит тысячу долларов? Нет? У нас-то она бесплатно приезжает. Хреновая, говорите? Да потому что дешёвая. Вы готовы заплатить пять тысяч долларов за гипс на переломанную руку? А всё потому, что у них есть обязательное страхование, страховка покрывает подобные услуги. А попробуйте сделать здесь обязательное страхование — народ же опять начнёт визжать как резаный, что это ущемление прав и свободы выбора.

Европу им подавай… Вы бы поварились в их бытовой жизни и с криками бы вернулись.

Я прожила всю жизнь в России, сама русской не являясь, но мне безумно за страну обидно. Обидно, что слишком многие русские не любят свою Родину. Если б РФ была так плоха, то сюда не съезжалось бы столько народу с Кавказа, Закавказья и Азии. Подумайте хотя бы с такого ракурса, а то задолбали.

источник

Картина дня

наверх