На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

-Твоя мама обедает и ужинает у нас, а своей я буду каждый месяц давать 10 000,- заявил мне муж

Да, моя мама обедает и ужинает у нас,- говорит Ирина. - Но она не просто так к нам приходит каждый день. Мама мне помогает с ребёнком. Сыну два с половиной года, в садик ещё рано отдавать. Мне надо отлучиться: сходить в магазин, в поликлинику, в парикмахерскую, на маникюр. Мама приходит и сидит с внуком. Естественно, обедает и ужинает у нас.

Мы сидим с Ириной в кафе, куда она позвала меня, чтобы посоветоваться.

-В общем, нормальная практика,- сказала я. - Мама не работает, времени у неё много.Почему бы не помочь?

-Вот именно,-согласилась Ирина.-Мама - пенсионерка, особо ей ходить некуда - вот она к нам и приходит. А супруг мой в последнее время стал возмущаться. Мол, раз твоя мама у нас практически живёт, то я своей маме буду давать каждый месяц по 10 000.

-Ничего себе! Он считает, что тёща именно в такую сумму вам обходится?- удивилась я

-Ну да. У мамы пенсия 20 000, она откладывает 10 000 - 12 000 в месяц и каждый год ездит отдыхать в хороший санаторий. А его мама не ездит, потому что тратит всю пенсию на жизнь и коммуналку. Вот он и решил, что моя мама приспособленка.

-В общем, логично. Но если ты не согласна отдавать свекрови 10 000 рублей каждый месяц, пригласи её к себе, пусть она с ребёнком сидит, а 10 000 будете отдавать твоей маме.

-Нет, с его мамой я не смогу найти общий язык. Она вечно ко мне придирается, когда приходит. Мне достаточно одного её посещения в месяц,- раздражённо сказала Ирина

-Значит, мама мужа приходит раз в месяц, а твоя каждый день. Неужели ты нуждаешься в её помощи каждый день? Ограничь её посещения, раз муж недоволен.

-С какой стати? Как я маме об этом скажу? Она привыкла ко мне каждый день ходить. И вообще, мама нас не объедает. Она ничего от нас не требует.

-А его мама требует? - спросила я

-Нет, не требует, просто муж так решил. У нас не такой уж большой доход, чтобы каждый месяц 10 000 от семьи отрывать, но он меня не слышит и в этом месяце уже завёз маме деньги.

Ну что тут скажешь? Мужчина, с одной стороны, поступает гадко, с другой, благородно. Я в такой ситуации точно не советчик, хотя почему-то мне муж Ирины симпатичен.

А вы как бы расценили подобную ситуацию? Кто прав? Как бескровно разрешить ситуацию?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх