На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Гостила у друга в Германии и узнала, что думают немцы о русских женщинах. Теперь понимаю, почему хотят жениться на нас

Мой друг живет в Германии уже 30 лет, в небольшом городе Бендорф (рядом Кобленц и Кельн). Мне нравится путешествовать не только по туристическим столицам, но и по провинциальным городам и узнавать, как живут люди в Европе на самом деле.

До пандемии несколько раз была в Германии в гостях, где познакомилась с немецкими мужчинами (товарищами моего друга) лично. Делюсь их рассуждениями о русских женщинах и причинами, по которым немцы так любят брать наших дам себе в жены.

Дорогая, зато всегда красивая

"Какие ваши русские женщины дорогие" - эта фраза, которую немцы повторяли без конца. Но, на вопрос о том, почему же тогда они женятся, ответ прост: "Зато всегда красивые и ухоженные".

О том, что русские девушки одни из самых красивых, пожалуй, знают все (не льщу себе, а констатирую факт). Речь идет не только о том, что было дано природой, но и стремление быть ухоженной и выглядеть эффектно при любых обстоятельствах. Если видите в Германии красивую девушку на высоких шпильках и с красной помадой на губах, то с вероятностью 90% она русская;)

В Германии девушки не привыкли столько денег тратить на красоту, возможно, это связано со стоимостью услуг (например, в России маникюр стоит от 700-1000 рублей, в Германии от 50 евро), к которым мы привыкли, поэтому уже не можем обойтись без похода в салон красоты хотя бы раз в месяц (чего не скажешь о немках, которые даже на праздник собираются самостоятельно).

А в России даже в карантин большинство мастеров продолжали работать на дому или на выезде, потому что бьюти-сфера не может приостановить деятельность, она слишком востребована.

1 из 2
Мое фото из Германии

Хозяйственная

Когда красивая жена еще и борщ умеет готовить, и пироги печь, и прибираться успевает - это бесценно. Несмотря на то, что немцы придерживаются в основном равноправных отношений, где мужчина тоже выполняет работу по дому (также готовит и убирается), мужчины в Германии ценят это качество и воспринимают его как заботу и проявление любви в свой адрес.

"Сразу после ужина жена идет мыть посуду, и мне не приходится ее уговаривать это сделать, как это было в предыдущих отношениях с немкой" - поделился мужчина из компании моего друга, когда мы обсуждали тему брака с русскими девушками.

Пришлось ему объяснять, почему в России не принято, когда мужчина ведет хозяйство. В основном в семьях заведено, что мужчина выполняет тяжелую физическую работу, а быт, готовка и уборка - исторически женские обязанности (сейчас в России тоже меняется этот уклад, но я рассуждаю за свое поколение).

Заботливая мать

По мнению немцев, у русских девушек, в отличие от немок, больше развит материнский инстинкт (или больше ответственности в отношении детей). В Германии принято делить пополам не только бюджет и обязанности по дому, но и время, проведенное с ребенком - всё четко графику и распорядку, даже если женщина в декрете, и речь идет о ночной смене подгузников.

Русские же девушки не привыкли отдавать ребенка няням и не станут будить ночью мужа, так как считают, что материнство - это их главная миссия в жизни, а воспитательный процесс всегда берут на себя, что мужчины в Германии особо ценят (еще бы, столько забот женщины у них отнимают).

После разговора с немцами по душам я в очередной раз убедилась, что быть русской - это гордо, но замуж только за наших мужчин;) А вам нравятся немцы или немки? Согласны с мнением мужчин? Буду рада, если поделитесь опытом или мнением в комментариях;)

СПАСИБО, ЧТО ДОЧИТАЛИ! ЗНАЧИТ БЫЛО ИНТЕРЕСНО! ☺️

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх