На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

...есть образование для избранных, т.е. для элиты и образование для всех, т.е. для толпы."

Как это ни прискорбно, но демонтаж системы отечественного образования подходит к своему логическому концу: советские и постсоветские стандарты обучения из школ изъяты, западные вполне успешно внедрены.

К сожалению, насколько трагичными могут стать последствия данной подмены для нашей страны понимают далеко не все. Многие совершенно искренне полагают, что западная система образования является не то, чтобы самой лучшей, но уж точно не самой плохой.

«В конце концов, - вполне резонно заявляют они, - в тех же США она действует уже десятки лет, - и до сих пор это не привело их к краху».

На первый взгляд вполне логично, не правда ли? Однако не все так просто. Чтобы это понять обратимся к мнению эксперта.

По мнению известного аналитика, президента «Фонда концептуальных технологий» Валерия Пякина в США и вообще в странах Западного мира существует другая система образования: образование для избранных, т.е. для элиты и образование для всех, т.е. для толпы.

«Образование для толпы полностью уничтожается», - утверждает он. А «своих людей» Запад «выращивает» в соответствующих элитных учебных заведениях.

Именно в их стенах, по мнению аналитика, отдельным избранным даются необходимые фундаментальные знания, в том числе и знания об управлении социальными процессами.

Специалистов узкого профиля, талантливых всезнаек готовят не столько внутри страны, сколько собирают со всего мира за счет системы управления.
Глобальная элита считает, что широкие массы не должны обладать сколь-нибудь значимыми знаниями, чтобы не быть в состоянии противостоять своему уничтожению и не быть способными выстроить свое собственное управление, которое могло бы вступить в конфронтацию с управлением, проводящимся с надгосударственного (глобального уровня).
Страновые (национальные) элиты также заинтересованы в том, чтобы народ представлял из себя «быдло», т.е. не обладал необходимыми знаниями и во всем зависел от них.

Что касается России то, с точки зрения Пякина, у нас действует система всеобщего равного образования. Другого сейчас просто нет.

За всем элитарным образованием сегодня едут на Запад. Но тех, кто туда едет, воспитывают там как «быдло». Это здесь они мнят, что они элита. Нормальных знаний они там не приобретают. Причина проста: они находятся не в том статусе, чтобы им давали знания, особенно об управлении социальными процессами и сложными супер системами.
В результате получается, что все национальные элиты, которые воспитывают свои управленческие кадры на Западе, не получают необходимых знаний. Поэтому они всегда зависят от надгосударственного (глобального) управления.
Посмотрите на Саудовскую Аравию, на Катар, на Кувейт и многие другие страны. Ничего им не дает воспитание в английских университетах. Кроме того, что они работают исключительно под управлением из Лондона.
Такая же "туземная национальная элита" воспитывается Лондоном и из нашей так называемой элиты. А они, думая, что делают себе благо, уничтожают всеобщее образование в нашей стране, т.е. рубят сук, на котором сами же и сидят.
Ведь как только будет уничтожено всеобщее образование, наша "туземная элита" станет не нужна своему западному хозяину.
И ее судьба будет гораздо страшнее судьбы всего населения, потому что она в меньшем количестве. И Запад для того, чтобы преподать урок, будет их гнобить так, что мало им не покажется.
Валерий Пякин, аналитик, президент «Фонда концептуальных технологий»

Валерий Пякин, аналитик, президент «Фонда концептуальных технологий»

«Пока есть Россия, - резюмирует Пякин, - у них есть будущее, - не станет России, не будет и их».

Понимают ли они это? Вряд ли.

Вот такая пища для размышлений.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх