На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Жена хочет бросить меня, говорит я не мужик

Жена хочет бросить меня, говорит я не мужик



Нужен совет. Моему браку, 4,5 года, и он находится на грани распада. Почти все по моей вине. Несколько недель назад ко мне пришла жена и сказала, что хочет уйти.

Основные причины которые она мне назвала такие: "я не достаточно мужик", денег мало приношу, в общем она разочарована в своих ожиданиях от брака со мной.

Я думал об этом долго и упорно. С той поры я прочитал много разной литературы связанной с похожими ситуациями и серьезно переосмыслил нашу супружескую жизнь и понял, что именно я делал неправильно в течение последних 4,5 лет.

Теперь я думаю, что понимаю ее. Я действительно виноват в том, что ей пришлось в последние годы терпеть такого как я.

Не был настоящим мужиком: действительно я всегда был мягким человеком, да. А это неправильно, неправильно, и еще раз неправильно. У меня не было своего собственного мнения. Всегда делал то, что сказала моя жена. Я не достаточно уделял жене внимания, а придя домой я с головой погружался в свой ноутбук и ничего не замечал вокруг. Со временем она, вероятно, и перестала чувствовать себя желанной и женственной.

Деньги: я совершенно не планировал наше будущее, не заботился об увеличении дохода нашей семьи. Хотя я достаточно обеспеченный, как для офисного работника человек, кое какие способности имеются (университетское образование, хороший оклад).

Просто я был очень ленивым, то есть, пришел на работу, отработал свои 8 часов и уехал домой, получая два раза в месяц положенные деньги.  Я думал, что нам вполне достаточно этих денег (к тому же и жена неплохо зарабатывает). Ан нет, денег много не бывает...

Различия во взглядах и ожиданиях: моя жена очень практична, любит говорить о реальных вещах. Я же совершенно другой. Я люблю помечтать и поговорить об отвлеченных ​​идеях, которые не обязательно осуществимы в ближайшем будущем.

Прошло уже три недели, как я активно стараюсь радикально изменить себя, чтобы стать настоящим мужиком и лучшим из мужчин в ее жизни. Есть некоторые изменения: я стараюсь быть более мужественным, стал планировать нашу жизнь, стараюсь вникать во все нюансы нашей повседневной жизни.

Жена установила срок в 2 месяца, чтобы увидеть, способен ли я измениться, и затем она решит, хочет ли она остаться со мной или нет.

Просьба, если кто был в похожей ситуации, подскажите, как поступали вы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх