На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

Записки пенсионерки...

Яйца - это такой продукт, который любят, наверное, в каждом доме. И в холодильнике присутствует всегда. Ведь он может послужить завтраком, ингредиентом для салата, выпечки и так далее.

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

И так как яйца мы используем часто, хочется, чтобы они были качественные и полезные. Как же выбрать такие яйца? Я вам расскажу, как это делаю я.

1. Запах

Да, в любой непонятной ситуации - полагайся на нюх.

На прилавке, где продаются яйца, не должно пахнуть чем-то неприятным. Поэтому я первым делом обращаю внимание на запах упаковки, в которой хранятся яйца. А также смотрю, чтобы не было влаги, место хранения должно быть сухим.

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

Все дело в том, что скорлупа яйц негерметична и имеет маленькие поры, в которые поступает воздух, поэтому все неприятные запахи яйцо впитывает, как губка.

2. Срок годности и изготовления

Естественно, это один из важнейших пунктов, на которые я, также как и все, обращаю внимание. Чем свежее яйцо, тем оно лучше.

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

На упаковках обычно пишут дату изготовления, но иногда бывает так, что даже у одного и того же производителя где-то указан срок изготовления, а где-то - дата сортировки. Такой производитель вызывает у меня сомнения, в таких случаях мой выбор падает на другого.

3. Маркировка самих яиц

Обычно на каждом яйце есть маркировка, состоящая из букв и цифр, но бывает так, что в одной и той же упаковке на каких-то яйцах есть маркировка, а на других нет, а ещё на упаковке может быть написано, например, С0, а по факту в упаковке лежат ещё и С1 или даже С2.

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

Кстати, не раз наблюдала, как некоторые недобросовестные покупатели, меняли яйца местами из одной упаковки в другую, чтобы приобрести крупные яйца по недорогой цене. Поэтому, не факт, что производитель нас обманывает.

4. Чистота яиц

Иногда попадаются яйца, на которых есть частицы помёта или перья.

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

Такие яйца я тоже стараюсь не брать, опять-таки по той причине, что скорлупа негерметична.

5. Производитель

На это я тоже стараюсь обращать внимание, ведь чем ближе находится птицефабрика, тем меньше продукт находился в дороге, а это, как мне кажется, тоже важно.

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

6. Цвет яиц

Многие считают, что цвет яиц очень важен, и что одни вкуснее других. Белые или рыжие, какие же лучше? Однозначного ответа нет. А нет его потому, что белые яйца от рыжих ничем не отличаются, по своим свойствам и вкусу они абсолютно идентичные. Просто белые курицы несут белые яйца, а курицы других расцветок несут рыжие.

Я обычно покупаю рыжие яйца просто потому, что этот цвет мне нравится больше.

Как выбрать яйца. Рыжие или белые, какие лучше?

Вот таких простых правил я придерживаюсь при выборе яиц. Не так уж и сложно выбрать хороший продукт.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх