На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Как можно защититься от чужого негатива: пять простых способов

Научиться не брать на себя посторонний негатив не так-то просто, как может показаться на первый взгляд.

Фото из публичного доступа сети Интернет

Способностью распознавания и ощущения эмоций окружающих людей называется эмпатия. А вот чувство сострадания к другому человеку является симпатией. Не самая простая роль быть эмпатом, ведь человек поглощает просто львиную долю боли и страданий других людей, что в свою очередь сказывается на человеке не самым лучшим образом.

И если вам доводилось сталкиваться с негативной личностью либо токсичным человеком в одной комнате, то не понаслышке знаете, насколько деструктивна его энергетика. Пожалуй, не самая простая задача — научиться не брать на себя чужой негатив.

Фото из публичного доступа сети Интернет

 

Поделюсь пятью методами, как можно оградить себя от негативного влияния токсичного человека.

Не забывайте одну простую истину: угодить всем невозможно. Когда человек постоянно делает вам гадости, не пытайтесь понравиться ему. Ваши действия будут только истощать вас и ваши силы, следовательно, на энергетическом уровне вы будете зависимы от этого человека.

Вы не будете нравиться абсолютно всем. У каждого человека в этом мире своё предназначение. Изначально полюбите себя, что поможет создать особенное биополе, защищающее вас от всякого негативного влияния и критики со стороны.

Ещё один момент. Вы не сможете изменить каждого. Не ставьте это себе в предназначение. Порой, самым лучшим выходом из подобных ситуаций является не вбирать в себе негативную энергетику, проецируемую на вас другими людьми.

Фото из публичного доступа сети Интернет

 

Будьте осмотрительны, когда приглашаете в свою жизнь другого человека. Ваше окружение и ваша физическая оболочка является вашим храмом. Кого вы туда впускаете? И приглашаете вообще? Должно ли каждому, кто вхож в ваше пространство, вытирать ноги до того, как войти, либо это в порядке вещей, когда человек тащит огромную ношу негативу к вам в душу?

Однажды поделившись с человеком куском хлеба, на следующий день он будет требовать буханку. Позволив кому-то переночевать, то на следующий день человек постарается остаться на неделю. Я когда-то думала, что моя подруга слишком строга к некоторым из соседей. И когда я осознала, что она просто уважает себя и своё жилище, то оценила такое отношение, впоследствии взяла себе за правило подобное.

Прекрасно быть не жадным человека, однако есть тонкая черта, которую стоит придерживаться, чтобы вас не уничтожили. Учитесь отвечать отказом, в этом нет ничего зазорного.

Фото из публичного доступа сети Интернет

 

Хватит обращать внимание на всяких козлов. Чтобы паразиту выжить, ему необходим носитель. И когда вы реагируете на человека, то делитесь с ним энергетикой. Паразиты будут отнимать у вас мысли, истощая вашу энергетику. Кто-то из окружения попытается скинуть на вас свой негатив, а после этого переключатся на новую жертву.

Дружеское плечо - это здорово, однако, снова-таки, есть тонкая грань, которую не стоит переступать.

Возможно, кто-то постарается излить вам душу и негативный эмоции на работе, во взаимоотношениях либо успехи. Каждая из этих эмоций может истощить вас, повлияв не самым хорошим образом.

Помните, что нужно любить себя, останавливайте человека либо отвечайте ему, что не можете его выслушать на данный момент. Таким образом, вы не будете впитывать в себя его негатив.

Фото из публичного доступа сети Интернет

 

Общение с природой. Старайтесь как можно чаще бывать на природе, займитесь медитацией на свежем воздухе. Не забывайте о физической нагрузке. Вы словно бабочка: мягкий полёт, но стремительный в то же время.

Контроль дыхания поможет увеличить циркуляцию крови по всему телу, что поможет пресечь потребление негативной энергетики от других людей. Прогуливайтесь уверенной походкой, голова смотрит прямо, плечи расправлены. Не предоставляйте возможности людям испортить ваше расположение духа.

Берите на себя ответственность за свои поступки, эмоции и мысли. Ваше мироощущение является вашей ответственностью. Вселенная направляет на наш жизненный путь, чтобы мы получили важный опыт. Мы себя воспринимаем куда сильнее, чем окружающие люди.

Запомните, что вы не жертва, никому не дано власти над вашей жизнью. Вспомните, каким образом проявляются мысли или желания в определённых обстоятельствах, которые тревожат. Как быть, когда всё зависимо от вашего личного терпения, умения держать себя в руках либо сопереживания?

Фото из публичного доступа сети Интернет

 

И когда вы возьмете ответственность за ваше поведение на себя, то воссоединитесь со своим сознанием на глубинном уровне.

Только вы способны создавать обстоятельства для себя, повышающие энергетический уровень. Вам приятно находиться рядом с кем-то? А человеку приятно быть с вами? Помните, что вы заслуживаете прекрасного опыта, посему, осознайте этот факт.

Методика ограждения себя от негатива окружающих начинается с принятия и любви к себе. Вы заслуживаете радости и любви, умиротворения. Нет ничего зазорного в отказе, ведь вы сами пишете сценарий вашего энергетического состояния.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх