На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Мне 60 и я из Америки. Подслушала разговор двух Американцев о России и русских. Рассказываю что они наговорили про нас

Всем привет!

Я живу в Америке, в штате Кентукки. Здесь я проживаю уже около 7 лет. Сюда переехала вся моя семья, а я вместе с ними.

Пару месяцев назад я ехала в метро и услышала очень интересный разговор двух молодых мужчин о России. То что они сказали о России меня немного удивило, если честно. Сейчас я поделюсь с Вами этим диалогом, а Вы расскажите в комментариях, так ли сейчас в России или нет.

Вообщем, ехала я один раз в метро. Зашла в вагон и присела. А рядом со мной сидели 2 парня. На вид им по лет 20-22. Разговаривал они про Россию.

Один из них был в России, как я поняла и он рассказывал другому о том, какого жить в России.

По словам одного из них, он был в России зимой. Он рассказывал о том, как там много снега и как там очень холодно. Видимо он был где-то в сибири. Ведь зима в Москве была в этом году аномально тёплая, на сколько я знаю.

Так вот. Был он в какой-то холодной части России. Говорил про то, что там очень серо. И весь снег грязный, серый и как песок. Много мусора.

"Там слишком много мусора"

Говорил он.

Это меня немного удивило, ведь я не помню, чтобы в россии было грязно. Может просто в моём городе было чисто и убрано, а в регионах, в каких-нибудь маленьких городах на самом деле грязно.

Также он говорил про людей в России. Он говорил, что все ходят хмурые по улицам. Но когда ты познакомишься с человеком поближе, то он сильно раскрывается. И ты видишь, что это добрый, позитивный и весёлый человек, несмотря на то, что совсем недавно он шёл с хмурым лицом по улице.

Мне кажется это действительно так. У нас люди по улицам ходят без улыбок, у нас на человека с улыбкой сразу подумают "Псих какой-то". Но люди то у нас, несмотря на это добрые. Их просто нужно "открыть".

В целом он не говорил ничего агрессивного про Россию. В конце своего рассказа он сказал, что в целом в России ему понравилось, несмотря ни на что. И он очень хотел бы побывать там ещё раз.

Да и по своему опыту, я практически не встречала американцев, которые как-то плохо относятся к России. Многие про нас даже мало знают, кроме того, что мы "живём с медведями, у нас всегда -60. И мы любим крепкие напитки"

Напишите в комментариях

Как Вы относитесь к американцам. Что думаете о них и об Америке. И о чём Вы хотите увидеть следующую статью

Мне было бы очень интересно послушать Ваше мнение.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх