На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Девушка, встаньте в очередь! Нахалка прилипла к мужику

Сейчас, во время пандемии, когда в стране "карантин" (ну или самоизоляция), хотелось бы особенно обратить внимание на людейкоторым не писаны никакие вообще правила поведенияХотя вроде как раз про соблюдение дистанции 1,5-2 метра уже на каждом столбе таки написано черным по белому.

Типичная картинка в очереди, когда всем не понятно, почему так долго?

Типичная картинка в очереди, когда всем не понятно, почему так долго?

Сегодня была с мужем в магазине, в гипермаркете. На кассах как обычно сидит 3 человека, а покупателей много. Стоит очередь, на 1/6 зала, потому что дистанция.

Подходим к кассе по своей очереди. Перед нами 2 человека, женщина, уже на кассе, и мужчина немного с сединой ближе к старшему возрасту, ждет когда лента освободится на почтительном расстоянии от кассы. Мы с мужем соблюдаем дистанцию после мужчины, стоим и общаемся между собой, и тут неожиданно, как мышка, между нами и прилавком прошмыгивает девушка, в сером спортивном костюме. У девушки в руках 2 баночки, детская книжка и какой-то пакет с продуктами.

Мы прифигели, муж мне громко говорит "ну ты что, стой нормально!", я ему отвечаю "а я нормально стою, соблюдаю дистанцию", надеясь, что если девушка просто прошла без очереди, наверное до нее дойдет, она извинится и перейдет в конец... но девушка, не обратив на нас никакого внимания, очень близко подходит к мужчине спереди, буквально дышит ему в спину. Между ними остается пространства сантиметров 10-15. Тогда мы подумали, что они вместе, ну бывает такое, кто-то из пары отбегает и добирает продукты. Но мужчина оборачивается и очень как-то странно осуждающе смотрит на девушку, однако ничего не говорит.

Вот  так нормальные люди соблюдают дистанцию

Вот так нормальные люди соблюдают дистанцию

Подходит очередь выкладывать продукты мужчине, он начинает вытаскивать покупки из своей корзинки на ленту, и тут же с ним вместе начинает раскладывать свои продукты девушка... и тут я понимаю, девушка не с ним. Мужчина видимо что-то сказал, и девушка начал быстро тараторить, что вот, мол, эта бутылка, которую она достала из пакета!, будет между ними разделителем, и типа всё в порядкеволноваться не о чем. Т.е. мало того, что она пролезла без очереди, она еще подставила человека, явно нарушив все его личные границы, в весьма опасное время, так еще и дождаться не может, когда этот человек перед ней выложит свои продукты на ленту. Как по мне, это просто вопиющая невоспитанность.

Дальше больше. Мужчина расплатился, и пришла очередь нашей героини, которая кроме 2-х баночек и детской книжки, вытащила все содержимое своего пакета на ленту. Зря я надеялась, что пакет с продуктами она приобрела не здесь. Девушка спрашивает у кассира, после того как та пробивает книгу, сколько эта книга стоит. Кассир отвечает "365 рублей", на что дама в спортивном костюме заявляет "ну тогда, я эту книгу брать не буду!". И остальной очереди, включая нас, еще пришлось ждать, пока придет человек, который сделает правку чека.

После этого она начала спрашивать про сигареты. Ей мол нужны какие-то особенные, в сиреневой упаковке, но она не знает какие. Кассир сказала, что сигареты сверху, открывайте, выбирайте те, что вам нужно. Девушка открыла, повернулась к нам, и у моего мужа начала спрашивать "а не поможете ли вы? Я не знаю... я в них не разбираюсь...", на что мой муж резко ответил "я ничего не знаю". Терпение у него уже явно лопнуло.

Вроде бы как девушка уже расплатилась и уложила все обратно по пакетикам, и кассир уже начали пробивать наши продукты, но покупательница не спешила уходить. Она очень долго и медленно копалась в своей сумочке. Когда она наконец-то начала тянуться к своим пакетам, сваленным в кучу уже с нашими покупками, у нас успели пробить около половины продуктов.

Меня прям очень нервируют такие люди, которые очень долго забирают свои покупки с прилавка, хотя не только видят что они мешают другим, но уже самим бывает проблематично распознать какие покупки твои, а какие чужие. Я стою и смотрю как она забирает пакеты, мой муж тоже наблюдает за этим же, потому что рядом, буквально тем же пальцем с пакетом уже можно в придачу, невзначай, захватить пару наших продуктов. Даже кассир уже на неё поглядывал. Она замечая, что на неё все смотрят, берет пакеты и наконец то уходит. Я вздыхаю просто с облегчением.

Когда все остальные стоят, не нужно думать, что ты особенная зайка, как нибудь проскочишь и тебе всё простят

Когда все остальные стоят, не нужно думать, что ты особенная зайка, как нибудь проскочишь и тебе всё простят

Вот так, один человек, умудрился испортить многим настроение, откровенно взбесить, и подвергнуть опасности, просто не считая нужным соблюдать какие-то границы. Действительно, а зачем? Думаю не стоит говорить, сколько всего мы успели о ней подумать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх