На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Что думают о русских те, кто присылает нам пальмовое масло? Редкий случай, когда малазиец говорит правду

Малайзия - именно эта страна обогатилась за счёт России. Вы можете подумать, что всему виной любопытные туристы. Но нет, путевки тут не причем. Наши люди, по статистике, выбирают лишь несколько путей для комфортного отдыха, это либо Турция, либо Таиланд. Так что вопрос путешествия отпадает. Тогда что? - спросите вы.

Малайзия - очень  красочная дешевая для туризма страна

Малайзия - очень красочная дешевая для туризма страна

Пальмовый жир - вот что.

Все программы телеканалов талдычат нам одно и то же, что содержание этого яда в продуктах питания отравляет наш иммунитет, тромбы захлебываются от холестерина; в молодом возрасте нам уже трудно подняться по лестнице; мы страдаем от ожирения; мы подсели на некачественные продукты, и так далее.

А жир из Малайзии как поступал, так и поступает, только с каждым годом спрос РФ на него всё больше и больше. И для чего тогда нам показывают все эти программки? Для чего нам раскрывают секреты? Почему я должен знать, что моё государство закупает жир, чтобы сэкономить на моем здоровье? Зачем я это знаю?

Производители большинства продуктов питания стараются об этом не заявлять на своей упаковке. Я ни разу не видел ни на одной пачке молока, будь-то оно дешевое или дорогое, чтобы было написано, данное молоко изготовлено из ПАЛЬМОВОГО ЖИРА. Некоторые пишут с ЗМЖ (заменителем молочного жира) тихонечко так, мелкими буковками, чтобы в глаза точно не бросалось. Но чтобы фигурировал главный "ингридиент-кормилец" пальмовый жир - никогда.

Когда я будучи юношей катался в Малайзии на своем дрябленьком вьетнамском байке, я познакомился с парнем. Он и вся его семья занимаются пальмами. У них целая плантация, и по его словам, ни одна. Тогда парнишка понимал, что семейный бизнес теперь станет частью его жизни, и он никогда не сможет путешествовать по миру как я, чтобы с палаткой, порой без денег, на старом байке. Хотя его всегда манили приключения. Однако он понимает, что пальмовое масло - это золотая жила для малайзийцев. То, что делают из ценной пальмы, кормит всю страну. Но богатство их построено на смерти и болезнях других людей. Я четко помню его слова. Малайзиец с сочувствием понимал, что в этом бизнесе замешано человеческое здоровье россиян.

- Я абсолютно точно понимаю, для чего я встаю рано и ежедневно собираю пальмовые плоды. Чтобы отправить их на переработку, на добычу очень полезного пальмового масла. Однако оно остается здесь в Малайзии, и пользу получаем мы, моя семья и жители Малайзии. Что же касается еще одного "ингредиента", ради которого Россия на первом месте закупок, тут уже ничего мне сказать. Мне просто жаль россиян. Я еще со школы помню по красочным картинкам, с чем раньше Россия ассоциировалась - с сельским хозяйством и медведями. А теперь в моей голове пусто. Получается Малайзия кормит Россию!?
Малайзия. Личное фото автора

Малайзия. Личное фото автора

Я боюсь комментировать сложившуюся ситуацию. Не хочу есть такие продукты. Но, кажется, пальмовый жир есть везде, начиная со всей молочки, сыра, колбасы, печенек и конфет, заканчивая хлебом насущным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх