На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Почему у нас, пожить у родственников это - нормально? Так дешевле! Кому дешевле?

"Мои родители , когда переехали на юг к морю, были в шоке от резко возросшего количества любящих родственников. До этого никому не были нужны. Терпели долго, намекали. Но пришлось всё-таки говорить прямо. Да, все обиделись. Зато дома тишина и чистота, а не вечный базар-вокзал на 4 месяца."

А что, до сих пор принято останавливаться у родственников, когда приезжаешь в другой город? Мне казалось, эта традиция осталась еще в СССР, ну в девяностых. А сейчас хватает недорогих гостиниц, квартир посуточно, хостелов наконец, не лучше ли остановиться там, чем стеснять родню? Ведь чаще всего у людей квартира двушка, а то и вовсе однушка, каждая комната занята, комнаты для гостей отдельной нет. И где принимать этих самых гостей?

Сейчас не те времена, чтобы спать табором всем в одной комнате, кто на кровати, кто на полу, а кто и вовсе на кухне или в ванной. Часто люди много работают, устают, им нужен отдых и нормальный сон. А еще дети болеют, им тоже покой нужен, спать тихо в своих кроватках, а где где попало. И если нет денег на гостиницу или на квартиру посуточно, может стоит и вовсе отказаться от поездки? Ведь оплата жилья это не все затраты в поездке, надо еще что-то кушать, и что, кормить надо родственников за свой счет?

А еще за ними мыть посуду и убирать? Пашешь как конь на работе, а потом дома как прислуга у родственников, в мыле и пене. И все ради гостеприимства, их комфорта?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх