На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Новый год принесёт не только счастье и радость в каждый дом, но и качественные изменения жизни. Обо всём по порядку!

Что нас ждёт в 2022 году

1. Появится цифровой российский рубль.

Он будет запущен в тестовом формате как новый способ расчёта. Электронной валютой можно будет оплачивать как онлайн- так и оффлайн-покупки. Банк России подсмотрел эту идею у Китая, который собирается запустить цифровой юань к Олимпиаде.

Что нас ждёт в 2022 году
2. Google, Apple, Meta Platforms и другие гиганты откроют свои офисы в России.

Этому поспособствует введение закона «о приземлении иностранных IT-компаний». Меры приняты для того, чтобы российское законодательство могло регулировать действия иностранных компаний.

Что нас ждёт в 2022 году
3. Материнский капитал и пенсии будут увеличены на уровне реальной инфляции.

Идею предложил Путин, а Госдума приняла соответствующий закон. До этого индексация проводилась на основе прогнозируемого уровня инфляции, который оказался ниже реального. Общее повышение уровня цен сильнее всего бьет по наименее обеспеченным группам населения, поэтому принятый закон поддержит деньгами тех, кто нуждается в этом сильнее всего.

4. И ещё о материальной помощи – МРОТ и прожиточный минимум поднимут на 8,6% – что выше уровня инфляции.

Что нас ждёт в 2022 году
5. Пенсии, материнский капитал, социальные выплаты можно будет получать онлайн из дома по электронному заявлению, а не стоя в очередях.

А 2022 год станет годом цифровизации – ещё больше госуслуг можно будет получать не выходя из дома.

Что нас ждёт в 2022 году
6. Добавятся выплаты в промежуток между окончанием школы и поступлением в университет.

Пособия по инвалидности и потере кормильца выплачиваются девушкам и юношам до 18 лет. Если человек решает поступать в университет, выплаты продлеваются до исполнения 23 лет. Но раньше, если ученик становился совершеннолетним еще в школе, но собирался поступать в ВУЗ, пособие не выплачивалось в период между окончанием школы и поступлением в университет. Сейчас же, согласно новому закону, выплата пособия сохраняется.

Что нас ждёт в 2022 году
7. 100% участников Олимпийских игр-2022 будут привиты от Covid-19.

Олимпиада пройдёт с 4 по 20 февраля в Пекине. Особое внимание будет направлено на здоровье спортсменов, их защиту от коронавируса и соблюдение участниками антидопинговых правил.

Мир постепенно приходит в себя после пандемии – технологии и развитие не стоят на месте. Посмотрим, что ещё хорошего принесёт нам этот год!

Что нас ждёт в 2022 году
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх