На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Хотите узнать, быдло вы или нет?

Быдлом человека делает не одежда, не доход, не профессиональная деятельность. Быдлом человека делает язык.

Быдло не понимает, какие слова и фразы уместны и благозвучны, а от каких разит грязным кухонным полотенцем. У быдла напрочь отсутствует чувство языка.

Человек может быть не силён в русском языке. Один этот факт не делает его быдлом. Я знаю гениальных технарей, пишущих с грамматическими ошибками.

Человек может быть матершинником. Один этот факт не делает его быдлом. Некоторые отличные писатели не вынимали мат изо рта. Пушкин писал матерные стихи, например.

Отсутствие чувства языка -- это не про мат и не про неграмотность. Это совсем про другое: про неспособность понять, какое слово уродливо, а какое -- нет.

Так, например, слово «какашка» уродливо. Приличный человек никогда не скажет: «Ты -- какашка». И уж, тем более, не вставит в текст чудовищное эмодзи в виде кучи говна с выпученными глазами.

Приличный человек может сказать: «Ты -- говно». Но никогда: «Ты -- какашка», потому как чувствует: со словом «какашка» -- что-то не то, оно низкое.

Другой пример низкого слова -- «обсирать». Мне даже печатать его противно.

«Лена, почему вы всех обсираете?» -- это классика быдло-жанра.

Запомните: «обсирать» -- нельзя. Можно только «обосрать».

Недопустим любой овуляшечий сленг. Никаких «засерь» и «пописух». Забудьте про овуляшечьи аббревиатуры, типа ГВ и ЯК. Большинству людей они непонятны. Используя овуляшечьи аббревиатуры, вы расписываетесь в том, что ваш родной язык -- это язык овуляшек. Все овуляшки -- быдло.

Теперь -- про взаимоотношения с матом.

Быдло либо беспорядочно матерится, либо по-деревенски стыдливо меняет в матерных словах буквы на другие буквы или вообще на звёздочки.

«Млять», «пипец», «е***ть» -- всё это недопустимо.

Приличному человеку не бывает стыдно за то, что выходит из его рта или из-под его пальцев на клавиатуре. Если выходит мат, то этот мат осознан, и приличный человек за него не краснеет.

Если тебе приходится краснеть за свои слова, не используй их. Подбери другие. Иначе получается, что тебя трахают, а ты терпишь, хоть тебе и стыдно, и неприятно.

Каждое матерное слово, которое вы используете, должно быть осознанно и к месту. Когда у человека на два нематерных слова приходится десять матерных, или мат используется для связки слов в предложении, я смело могу назвать его быдлом. Пусть даже он не краснеет и не употребляет быдло-замен типа «куй».

Если вы не уверены в безупречности работы ваших матерных датчиков, откажитесь от мата. Русский язык и без него богат.

Если уж совсем начистоту, то я считаю, что красиво использовать мат могут только красиво пишущие люди. Писатели, журналисты. Вы к ним не относитесь, поэтому вам с матом нужно поосторожнее. Чем меньше -- тем, в вашем случае, лучше.

А что, по-вашему, делает человека быдлом?

источник материала

Картина дня

наверх