На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Американцы спросили, что в них шокирует других людей. Ответ русской девушки насмешил больше всего

На зарубежном форуме наткнулся на смешную тему, где американцы спросили зарубежных читателей, в том числе русских, что в них (американцах) других людей шокирует больше всего.

Много было забавных ответов, например

  • Огромные размеры порций еды. Начиная от попкорна, в пачку которого можно целиком руку засунуть, до гигитанских квадратных гамбургеров, почти полметровых о площади
  • Невероятное количество белок
  • Американцы дружелюбны, постоянно пытаются пообщаться со всеми. Они настолько дружелюбны, что кажется, что это фейк. Причем так кажется всем - и австралийцам, и канадцам, и британцам, и русским.
  • Без машины в США нечего делать, там у всех есть машины, у каждого 16-летнего! Все находится очень далеко друг от друга.
  • Хорошие качественные дороги даже в маленьких городах
  • Незащищенные дома. Нет решеток, куча окон, которые легко разбить

Много можно рассуждать о том, что забавного в США, но ответ русских меня посмешил больше всего. Может, потому что я сам русский и очень понимаю своих ребят, которых шокируют американцы.

Так вот. История.

Русская жена

Русская девушка, которая живет в Штатах, рассказала, что больше всего в её муже американце шокирует его отношение к еде.

Как-то раз в гости приехала её мать (собственно теща ) и наготовила кучу еды для дочки и её американского мужа. Ну они поели, все было хорошо. Муж даже не доел, так объелся.

И тут он делает то, что шокирует бедных женщин: он встает, берет остатки еды и с невинным лицом выкидывает их в мусорку.

Автор рассказа пишет: "Меня и маму чуть сердечный приступ не хватил 😂😂😂. Как можно выкидывать хорошую не испортившуюся еду?! Ну как? Я ума не приложу. А он даже не понимает, в чем проблема"

 

В Штатах так много еды и такие огромные порции, что они часто недоедают и выкидывают остатки. Просто потому что она не нужна. Да и хранить не хочется. Проще купить новую.

Это связано с их уровнем жизни, общей беспечностью и доступностью пищи. В России, которая пережила две мировые войны, революцию, голод и кучу передряг в 20-м веке, выбрасывать еду — непозволительная роскошь. Мои родители и бабушки строго-настрого запрещали мне что-то выкидывать и всегда все сохраняли максимально долго. Невозможно было даже кусочек хлеба выбросить, все пригодится!

Вот такая история. А у вас в семье тоже приучали все доедать и сохранять?

Павел Домрачев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх