На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Девушку укусила собака. И врачи вместо прививки отправили её в церковь!

Департамент здравоохранения Приморья займется проверкой сообщения местных средств массовой информации о том, что врачи в одной из больниц Дальнегорска посоветовали девушке сходить в церковь после укуса бездомной собаки.

В Приморье проверят больницу после совета врачей сходить в церковь вместо прививки от бешенства "идите в церковь!", больница, факты
 

Представитель департамента Ксения Гусенцова сказала, что врачи могли не дать прививку от бешенства из-за того, что в Дальногорске возникли временные перебои с вакциной из-за наводнения.

Если врач действительно посоветовал девушке обратиться в церковь, то это было нарушением медицинской этики, добавила она. Гусенцова в беседе с изданием VL.ru сказала, что Дальнегорский городской округ оказался единственной территорией, где не был проведен аукцион по закупке вакцины. 

Накануне на сайте агентства Regnum появился материал, в котором рассказывалось об обратившейся после укуса бездомной собаки в больницу девушке. Ее мать рассказала, что медсестра отказалась делать прививку, сказав, что вакцины нет.

«На мой вопрос, что делать, если вдруг собака, укусившая дочь, бешеная, он дал шокирующий ответ: „Идите в церковь, свечку поставьте, чтоб собака оказалась здоровой“, — приводились слова матери девушки в публикации. 

На мой взгляд, проблема тут не в данной конкретной больнице. По крайней мере, не главная проблема в ней. Глабальные проблемы наверху - рыба гниет с головы! А больница это только верхушка айсберга.
В конце концов, чему удивляться в стране, где премьер советует держаться без денег, но с настроением, руководитель нефтяной компании выигрывает суд у газеты, посмевшей осветить его доходы, в Питере весят таблички генерала, морившего жителей этого самого города...
"Разруха, она в головах!" - "Собачье сердце"

 

источник

Картина дня

наверх