На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Не спешите с унижительными "Фу,свинина!", когда речь идет о свиных котлетах на косточках по- итальянски!

Современные свинки, чьи корейки служат источниками тех самых котлет на косточках, успевают дожить лишь до каких- то 120 кг,  что равнозначно пику красоты и здоровья их молодого организма. Как говорится, во цвете лет..

Достоинства молодого и нежирного мяса являются одновременно и его недостатками: при неумелой готовке такое мясо быстро становится сухим.

Одним из красивых способов решить подобную проблему является фаршировка котлеты  ингредиентами, насильно поддерживающими сочность блюда.

Перед фаршировкой мякоть отруба надрезается острым ножом,  чтобы получился своеобразный карман, который затем фаршируется.

Фантазия кулинаров предлагает фаршировку из различных овощей и даже фруктов, естественно, предварительно термически обработанных,  а также из ароматизированного мякиша хлеба или круп.



Я остановилась на банальном варианте, подобрав наиболее доступные всем  вареную ветчину и моцареллу для пиццы.

                 Фаршированная свиная котлета на косточке/ Braciola ripiena

Ингредиенты : отруб для свиной котлеты на косточке,  тонкий ломтик вареной ветчины, немного моцареллы для пиццы, панировочные сухари, немного сливочного масла,   при желании свежий листик шалфея, соль, перец




Сделать надрез  на мякоти, как показано в видео, чуть посолить и поперчить мясо.

Положить внутрь ломтик ветчины и ломтик моцареллы.  Моцареллу можно или крупно натереть или порезать небольшими кусочками.

Поместить внутрь листок шалфея.

Посолить и поперчить котлету с обеих сторон, затем  обвалять в сухарях, прижимая плотно котлету, чтобы не только сухари хорошо прилипли к ее поверхности, но и мясо с фаршировкой уплотнились.

На сковороде распустить сливочное масло и обжарить котлеты с каждой стороны примерно по 4 минуты.  Естественно, время зависит от размера котлетных отрубов и их толщины.

Готовые котлеты промокнуть бумажным полотенцем от излишков жира и тотчас подавать .



Мои замечания

Для блюда стараться выбирать отрубы от молодых животных с довольно тонкими ребрами.

Лучше, если надрезы для карманов будет делать мясник до момента отделения котлетного отруба  от корейки.

В любом случае, не составляет большого труда сделать карман самому .

Следует лишь учесть, что в случае фаршировки кусочками овощей или ароматизированным мякишем, разрез для карман нужно делать не по всему периметру мякоти, как в случае с фаршировкой кусочками ветчины.  При фаршировке овощами разрез нужно затем закрыть при помощи зубочистки.

Обжаривать начинать на сильном огне, затем снижая интенсивность огня.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх