На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Госдуме предложили раздать людям 1 трлн рублей просто так

Госдуме предложили раздать людям 1 трлн рублей просто так

Раздать гражданам России триллион рублей — с таким предложением выступил лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов. Речь идёт о сумме, которую чиновники не успели освоить в 2019 году. По словам политика, деньги можно было бы выделить гражданам страны в виде 13-й зарплаты, пенсии или стипендии

Инициатива была озвучена на последнем, или, как говорят пилоты, крайнем в этом году заседании нижней палаты российского парламента. Неосвоенный в 2019 году триллион рублей вызвал у депутатов негодование. Деньги, которые оказались не нужны, предложили отдать населению.

"Может, поступить по справедливости? — задал вопрос коллегам лидер фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе Сергей Миронов. — С учётом огромного социального расслоения и с учётом нищенского положения этот триллион взять и выплатить людям: 13-ю зарплату, 13-ю пенсию, 13-ю стипендию. Чтобы люди увидели, что государство заботится о них. И если уж не сумели правильно распорядиться, давайте эти деньги передадим гражданам, потому что ничто так не стимулирует экономику, как рост платёжеспособного спроса."

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх