На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

История изумительного развода. Подслушано у иностранцев

За время жизни за границей у меня накопились полные карманы историй из жизни моих знакомых и друзей. Этот случай произошел недавно с моей русской подругой.

Ее любимый мужчина-бизнесмен (иностранец) пригласил мою подругу на деловой ужин с одним из своих потенциальных партнеров. В разгар переговоров этот самый потенциальный партнер по бизнесу удалился ответить на важный телефонный звонок. Когда спустя пол часа он вернулся, оказалось, что все это время он помогал своему сыну от первого брака делать уроки по математике (по телефону!).

После развода с женой эта обязанность за ним сохранилась. Почему бывшая супруга не помогла ребенку с уроками? Может, она была недостаточно умна для решения задач по математике? Мне тоже это показалось интригующим.

 

Как сообщил герой истории, бывшая супруга работает преподавателем в университете и логично, что дама достаточно умна. Просто даже разведясь с мужем, она нашла способ как сохранить его обязанности и важную роль в жизни сына. И неважно, что он крупный бизнесмен и переговоры в самом разгаре. Каждый вечер в 20:00 он помогает ребенку с математикой. В этот момент он откладывает АБСОЛЮТНО все дела. И пусть весь мир подождет.

А теперь представьте русского Васю и русскую Машу. Если при разводе Маша заикнется о ребенке и уроках, куда ее пошлет Вася? Думаю, адрес всем известен и уточнять не нужно.

Вот из таких мелочей и складывается наше отношение к иностранцам. А потом русские мужчины удивляются, что русские девушки за границей теряют к ним всякий интерес и переключаются на женихов импортного производства. Просто, когда это происходит на контрасте, наши мужчины совершенно не выдерживают конкуренцию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх