На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

В 27 лет она стала женой 17-летнего выпускника школы и обеспечивала семью: как живет и выглядит Зинаида Кириенко, ей уже 87

Легендарной актрисе Зинаиде Кириенко 9 июля исполнилось 87 лет. Прославилась она на заре своей кинокарьеры, сыграв Наталью в фильме «Тихий Дон». В ее фильмографии 37 работ, среди которых роли в картинах «Судьба человека», «Любовь земная», «Живая вода», «Они были актёрами». Актриса могла бы сняться в большем количестве проектов, но на протяжении 10 лет, когда она была уже очень известной, о ней как будто забыли и предлагали лишь унизительные роли.

В 27 лет она стала женой 17-летнего выпускника школы и обеспечивала семью: как живет и выглядит Зинаида Кириенко, ей уже 87

О личном

Расположения красавицы добивались многие известные мужчины, но до 27 лет она была одна. Все изменила встреча с 17-летним волейболистом Валерием Тарасевским. Зинаида тогда снималась в фильме «Казаки», съемки которого проходили в Грозном, и Валерий первым подошел к ней, узнав в ней известную актрису. Во время съемок он всегда был рядом, а потом он пригласил актрису прогуляться. Они много общались и Зинаида привязалась к нему, увидев в нем не по годам рассудительного и заботливого мужчину. Он был участником олимпиад, с медалью окончил школу. Конечно, такая разница в возрасте ее смущала, но все сомнения ушли прочь, когда ее мать посоветовала не обращать внимания на мнение окружающих, а верить своему сердцу.

Они расписались через 2 месяца, как только Валерий стал совершеннолетним. Свадьбу отметили в Грозном, где проживала его бабушка. А потом уехали в Москву и стали жить в коммунальной квартире. Валерий поступил в МГУ на экономический факультет, а Зинаида активно снималась. Университет он так и не окончил, так как в семье появился сын Тимур, а через 7 лет - Максим, и за ними нужно было кому-то ухаживать.

Так вышло, что Зинаида была основным добытчиком в семье и часто пропадала на работе, а Валерий зарабатывал гораздо меньше и с удовольствием занимался воспитанием сыновей. Иногда он с детьми ездил с ней на гастроли. Супруги хранили друг другу верность и прожили в счастливом браке 43 года.

С мужем

С мужем

Препятствия в кинокарьере

Когда актриса была уже матерью двоих сыновей она на несколько лет выпала из кинематографа. Как оказалось, ее фамилия была в списке неугодных лиц, но про это она узнала не сразу.

Началось все с того, что на одном из мероприятий на нее обратил внимание зампредседателя «Госкино» Владимир Баскаков и пригласил ее с подругой в ресторан, а потом вызвался лететь вместе с ней домой. Он сразу вызвал у нее неприятное впечатление и она старалась все перевести в шутку, дав понять, что взаимности он не получит. Но Зинаида и подумать не могла, что это обернется для нее отсутствием ролей в кино. Актриса играла в театре, давала сольные концерты, а на счет съемок в кино она наивно ходила к Баскакову жаловаться, а он ехидно отвечал, что все еще впереди. В 1974 году, когда Баскаков ушел из «Госкино», режиссер Евгений Матвеев первым пригласил ее в свой фильм «Любовь земная».

"Тихий Дон"

Жизнь сегодня

В 2004 году не стало главного человека в жизни Зинаиды Михайловны - ее мужа. Ему был всего 61 год и его жизнь унес инфаркт. Боль утраты помогли унять дети и внуки. Тимур занимался переводами, сейчас у него свой бизнес. Максим стал аудитором. У Зинаиды Михайловны уже есть и 2 правнучки и правнук. Все окружают ее заботой и вниманием.

Она любит проводить время на даче в Клязьме, где когда-то супруги выращивали овощи, а сейчас она находит там радость и утешение.

В кино актриса не снимается с 2007 года, так как сейчас нет таких фильмов и ролей, которые ей бы понравились. Она резко отзывается о ремейках фильмов, в частности о «Тихом Доне», который не вызывает отклика и памяти в душе.

В 27 лет она стала женой 17-летнего выпускника школы и обеспечивала семью: как живет и выглядит Зинаида Кириенко, ей уже 87

Зинаида Михайловна в прекрасной форме, хорошо выглядит и не приемлет пластику. Она рада встречам с поклонниками, дает концерты, участвует в различных телепередачах.

2020 г.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх