На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Нельзя есть с мужем за одним столом

"И правда, мои бабушки никогда не ели за одним столом с мужьями..".

Сегодня прочитала очень интересную статью, на тему что-то вроде: "Мужчина не должен видеть, сколько ест жена". Смысл в статье был как раз о том, чтобы женщины при мужчине ели как "птичка".

Читала я книги, где женщин кормили заранее, чтобы потом в тугих корсетах те не ели за общим пирством, мне казалось это давно отошло. Но нет, это только казалось.

Так в статье девушка возмущалась, что потом мужчины не правильно думают, зажимая в итоге еду для жен, думая, что те не едят, не пьют и извините в туалет видимо тоже бабочками ходят.

И тут-то я призадумалась, ведь у меня самой перед детским носом в семье бабушек было тоже самое! Один в один! Они обе заглядывали в рот своим мужьям пока те ели!

Источник-интернет

Источник-интернет

Одной бабушки нет в живых...И я не разу не видела как она ест!

Она кормила всех, накрывала стол, выкладывала все самое лучшее, НО сама не ела совсем. За общим столом никогда.

Но ела все это точно, потому что лишний вес, диабет и килограммы конфет в ее доме были всегда, она совершенно отказывалась следить за своим здоровьем, очень жаль что она так поступала, ведь ушла она очень рано...

Но факт фактом, ела видимо она тогда, когда была в одиночестве, но в ее ситуации может быть причина в том, что боялась, что ее будут упрекать.

Вторая бабушка - это другое! Серьезный дед ел всегда один как король!

Я была мелкой, носилась мимо и видела эту картину. Как бабушка накрывает стол на одну порцию для дедушки. А сама садилась и смотрела как он ест!

Деда нет в живых и она до сих пор накрывает стол для всех и тоже никогда не ест сама!

Вот что это? Что за традиция, что за дань? Как вообще это называется?

Мама сказала, что у отца моего деда в семье было еще хуже, там пять сыновей и муж, бабушка сама следила за хозяйством, готовила на такую ораву мужиков и кушала не за общим столом в большой столовой, а одна в уголке на кухне! Но внуков потом садили за общий стол! А бабушка так и ела одна из железной чашке!

В современном мире, сейчас, мои родители кушают вместе и мы с мужем тоже! Вообще не понимаю, как и зачем щемиться с едой от мужа?

Странно это...но это правда...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх