На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Оказалась свидетелем неприятного разговора двух подростков о деньгах и наследстве

 

Пока сын был на гимнастике, решила скрасить свое ожидание за кофе. Недалеко от спортивного центра находится одна из моих любимых кофеен. Не потому что там уютно и красиво, а потому что там вкусный кофе.

Сама кофейня очень маленькая. Там может вместиться две небольшие компании. Обычно здесь никто не сидит, все покупают кофе с собой. За столиками если кого и можно встретить, так это скучающих подростков.

В этот вечер так и было. Я заняла очередь за кофе и слушала неплохую музыку, которая звучала из колонок в кофейне.

– …так ты теперь богач, – донесся до меня обрывок звонкой фразы одного из подростков, который сидел рядом за столом.

– Ну, пока мои восемнадцать тысяч долларов лежат на счете в банке. Все они будут моими, если у меня не появятся брат или сестра, – с важным видом комментирует наследник.

– А ты хочешь братика или сестричку? – спрашивает второй.

– Нет, конечно. Тогда мне придется делить мои деньги.

– Понятно, – протягивает собеседник и отпивает свой кофе.

Наступает небольшая пауза.

– У меня уже мог бы быть братик, – нарушает тишину обладатель восемнадцати тысяч долларов. – Но у моей мамы были … были большие проблемы со здоровьем. И из-за этого она потеряла ребенка. Это случилось недавно.

– Ты расстроился?

– Я рад, что это произошло. Он еще и от очередного маминого му**ка был. Я его не выносил. Хорошо, что они расстались.

Признаться, мне не хотелось слушать этот диалог. Но у меня не было другого выбора. Ребята разговаривали громко.

Я испытывала смешанные чувства. С одной стороны, хотелось дать смачного подзатыльника, но это не мой ребенок. С другой стороны, появилась жалость и к маме, и к этому подростку, которому, вероятно, когда-то не хватило любви и внимания.

Моя очередь подошла, и я взяла свой любимый капучино. Вышла на улицу, вдохнула морозного воздуха и сделала первый глоток кофе. Впервые он показался мне таким невкусным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх