На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Жена собирает чемодан....

Эта маленькая история произошла, когда мне было шестнадцать. Это время, когда привычные ориентиры перестают работать, а новые еще не найдены. Не обладая должной долей скептического мышления, я набрасывалась на любые знания, как губка впитывала все, что попадало в зону досягаемости, будь то серьезные труды по философии или статейки вчерашних выпускников психфака. Я часто ходила на разные тренинги по саморазвитию и построению здоровых отношений с людьми. Слова "развитие", "осознанность" и "духовность" действовали на меня как магнит. 

На одном из мероприятий женщина, олицетворяющая "успешный успех", рассказывала: у них с мужем идеально-здоровые отношения. Не созависимые. Вообще, любая зависимость - это зло. У них все распределено: кто когда выносит мусор, кто за что платит и кто за что отвечает. И никаких лишних "привязанностей"! А еще у этой женщины под кроватью стоит чемодан. 

Когда ее идеально-здоровые отношения перестанут быть такими, она соберет его и уйдет в лиловый закат, навстречу новому счастью. Начать сборы готова в любой момент и в этом не будет никакой трагедии. Здоровые отношения это когда два взрослых и самодостаточных человека находятся вместе на определенном отрезке пути. Это нужно принять и стараться ни к кому не привязываться.

Дамы в зале согласно кивали. А я заметила, что у той женщины были грустные и очень усталые глаза. Она казалось такой сильной, уверенной в себе, умной, хваткой...Почему в глубине моей души шевельнулась тихая жалость? 

-А как же любовь? - сорвалось тогда с губ. В зале раздались ироничные смешки.

-Любовь? - Женщина улыбнулась так, будто я сморозила какую-то несусветную чушь. - Любви вообще, детка, не существует. Есть лишь "привязанности", не слишком здоровое явление. И чем раньше ты поймешь это, тем будет лучше. 

С того тренинга я шла немного опустошенной. Все пыталась представить, как жить так правильно, без "привязанностей" и чувств... Не получилось. Возможно, на фоне мудрых, знающих, как правильно жить, идеальных людей, моя жизнь до сих пор - не осознанная и отношения я строю неправильно.

Одно знаю точно: в любую секунду собрать чемодан и без боли уйти не получится, когда есть мифическое, как единорог и не здравое со всех точек зрения явление. Любовь.

Жена собирает чемодан

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх