На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Жена собирает чемодан....

Эта маленькая история произошла, когда мне было шестнадцать. Это время, когда привычные ориентиры перестают работать, а новые еще не найдены. Не обладая должной долей скептического мышления, я набрасывалась на любые знания, как губка впитывала все, что попадало в зону досягаемости, будь то серьезные труды по философии или статейки вчерашних выпускников психфака. Я часто ходила на разные тренинги по саморазвитию и построению здоровых отношений с людьми. Слова "развитие", "осознанность" и "духовность" действовали на меня как магнит. 

На одном из мероприятий женщина, олицетворяющая "успешный успех", рассказывала: у них с мужем идеально-здоровые отношения. Не созависимые. Вообще, любая зависимость - это зло. У них все распределено: кто когда выносит мусор, кто за что платит и кто за что отвечает. И никаких лишних "привязанностей"! А еще у этой женщины под кроватью стоит чемодан. 

Когда ее идеально-здоровые отношения перестанут быть такими, она соберет его и уйдет в лиловый закат, навстречу новому счастью. Начать сборы готова в любой момент и в этом не будет никакой трагедии. Здоровые отношения это когда два взрослых и самодостаточных человека находятся вместе на определенном отрезке пути. Это нужно принять и стараться ни к кому не привязываться.

Дамы в зале согласно кивали. А я заметила, что у той женщины были грустные и очень усталые глаза. Она казалось такой сильной, уверенной в себе, умной, хваткой...Почему в глубине моей души шевельнулась тихая жалость? 

-А как же любовь? - сорвалось тогда с губ. В зале раздались ироничные смешки.

-Любовь? - Женщина улыбнулась так, будто я сморозила какую-то несусветную чушь. - Любви вообще, детка, не существует. Есть лишь "привязанности", не слишком здоровое явление. И чем раньше ты поймешь это, тем будет лучше. 

С того тренинга я шла немного опустошенной. Все пыталась представить, как жить так правильно, без "привязанностей" и чувств... Не получилось. Возможно, на фоне мудрых, знающих, как правильно жить, идеальных людей, моя жизнь до сих пор - не осознанная и отношения я строю неправильно.

Одно знаю точно: в любую секунду собрать чемодан и без боли уйти не получится, когда есть мифическое, как единорог и не здравое со всех точек зрения явление. Любовь.

Жена собирает чемодан

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх