На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

"Корма кошачьего покушай, если захочешь есть" - сказал отец дочери и уехал отдыхать

Владислав проснулся весьма благодушном настроении. Сладко потянувшись, мужчина смаковал сон, который ему только что приснился. Видел он себя в сосновом лесу, догоняющим весьма обворожительную, белокурую красотку, на которой не было и нитки. Однако настичь женщину он так и не сумел. Эх попадись только мне она, я бы ей показал кто такой настоящий мужчина. Подумал Владислав.

Сегодня было воскресенье, из кухни доносился аппетитный аромат овсяной каши, в духовке доходило жаркое. Это супруга, она готовила для мужа его обычный завтрак. К счастью сегодня был выходной и она смогла встать чуть позже обычного. Ведь женщина работала уборщицей в школе, потому и уходила из дома еще затемно. Чуть позже отправлялась на занятия их 11-летняя дочь Настенька. Сегодня с утра пораньше мать отправила девочку на рынок, купить свежих овощей и фруктов, для больного отца.

В последний год, страшно стало болеть у него спина. Такие муки испытывал бедолага, что даже пришлось ему уйти с тяжелой работы. Сторожем в детском саду, в котором и трудился мужчина, с тех пор как они поженились. Понравилась, совсем еще юный на тот момент девушке, его уверенность в себе. Жаждал парень свернуть горы, много у него планов было на будущее, в котором он видел себя как минимум миллионером. Вот только дальше сторожки, эти мечты не ушли. А теперь вот и болезнь проклятая, свалила его с ног. Пришлось женщине тянуть на своих хрупких плечах, всю семью. Даже инвалидность не дали ее супругу врачи, о чем Владислав очень часто возмущался.

Не винила мужа ни в чем она, вот только денег в семье катастрофически не хватало. Её скромная зарплата, практически полностью уходила на нужды больного мужа. Наконец завтрак был готов и женщина поскорее понесла его в спальню. Покончив с едой, Влад неожиданно пустил скупую, мужскую слезу. Эх жена, не хотел я тебе это говорить, но был я у врача. Он сказал мне что, готовы все нужные анализы, но совсем все плохо у меня. Если не начну лечение, так и года не пройдет, как окончательно слягу.

Услышав эту новость, разрыдалась Аня, от собственного бессилия. Родной муж постепенно превращается в овощ и она ничего с этим поделать не может. И тут вдруг вспомнила женщина о своей подруге Людке. Та уж давно оставила работу школьной учительницы и ездила на заработки в Европу, где на полях богатых фирмачей, собирала клубнику. Платили за эту нехитрую работу куда уж больше, чем даже директору их школы. Давно уж она звала Аню с собой, обещая помочь с оформлением всех документов. Да боялась женщины чужих стран, тем более как бы она оставила больного мужа?

Скромно и виновато улыбнувшись, рассказала она супругу о такой возможности заработка. Сразу оживился тот. Согласившись что, иной возможности спасти его нет. На том они и порешали.

Прошло несколько месяцев, к железнодорожному вокзалу, неспешно шли три человека, впереди неся пару небольших сумок. Шли две маленькие женские фигурки, у каждой из них глаза были на мокром месте. Ведь никогда еще не расставались мать с дочерью. Позади жених шел Владислав, опираясь на трость. Как и было задумано Аня уволилась с работы и теперь отправлялась в столицу, откуда прямым рейсом летела в Англию работать. Перед отъездом попрощалась она с мужем, нежно поцеловав того на прощание и строго-настрого наказала дочери заботиться об отце.

Рано пришлось повзрослеть 11 летней девочке, заменив собой хозяйку в доме. Но иного выбора просто не было, отца то нужно было спасать. Так прошло еще несколько месяцев. Неплохо устроилась женщина за границей. Попав работать на обширные плантации клубники. Тяжело приходилось худенькой, но упрямо идущий к цели Ане, ради спасения мужа она была готова на все. Работала сверхурочно, недоедала, почти все деньги она отправляла мужу. Оставляя себе лишь крохи, на самую простую еду. А вот Влад все это время жил припеваючи, таких денег мужчина отродясь не видел. Стал питаться он в дорогих ресторанах, а свой еже-вечерний напиток, теперь он закусывал исключительной икрой и другими деликатесами, из которых дочери не доставалось ничего.

 

Тарелка овсянки, или булка с молоком. Таков был ее обычный рацион. Не понимала девочка, почему же отец так расточительно тратит деньги, которые должны идти на лечение. Но тот рассказал ей, что хорошее питание ему прописал врач в силу своего возраста. Она поверила ему и даже матери ни о чем не рассказывала, однако все же отец, иногда с не сходил и до подарков дочери. Однажды он, возвращался домой проходя мимо рынка, на котором продавали всяких зверушек. И решил подарить Настеньке котенка, которого продавал бомжеватого вида мужик. Очень рада была девочка такому подарку, ведь по сути он был единственным подарком от отца, за всю ее недолгую жизнь.

А тем временем Владислав решил что, при дочери хватит уже притворяться. Надоела ему его ненужная трость, да страдальческое выражение лица. Пусть думает что, несуществующие лечение, идет на пользу. А заодно и мамаше своей передаст, чтобы трудилась еще усерднее, подумал он. Вот только без женщины совсем уж невмоготу стало страдальцу. И решил он, что не будет ничего страшного, если он заведет себе любовницу. С которой и познакомился однажды у дорогого ресторана, куда пришел тратить деньги заработанные супругой.

Татьяна, была большой любительницей весело провести время. Потому-то и поджидала она упакованных клиентов увеселительных заведений. И однажды на ее удочку и клюнул Владислав, с тех пор и стал встречаться с любовницей мужчина. Приглашая ту к себе домой, пока дочка была в школе. Неизвестно сколько бы еще продолжалась сладкая жизнь паразита, но однажды судьба решила все изменить.

Как-то вечером шла Анна после работы в магазин. Мысли женщины были заняты тем, что уже через неделю она хотя бы не надолго, увидеться с семьей. Обнимет мужа и дочь. Хозяин буквально заставил ее взять небольшой отпуск, видя насколько она уже измождена. Сообщив об этом мужу, который конечно же прискорбно воспринял эту новость, но виду не подал. Шла она за покупками и даже не заметила, как вышла на пешеходный переход, на красный свет там её и сбила, проезжающая мимо машина. Из которой тут же выскочил серьезный седовласый мужчина. Его доброе, лицо было последним, что она запомнила, перед тем, как потерять сознание.

Серьезными оказались травмы. В отличие от мужа, действительно нуждалась она в дорогостоящем лечении. Иначе она могла бы и не встать более с постели. Вот только денег на это не было у женщины, первую помощь ей конечно оказали, но дальше уже дело финансов. И бесплатно лечить какую-то мигрантку, никто не собирался. Позвонили представители больницы ее мужу, но тот выслушав их ответил.

Да пусть она лучше умрёт. Нет у меня денег лечить ее. При этом и вправду надеялся на это Владислав. Ведь тогда можно будет продать квартиру, отдать дочку в детский дом и прекрасно жить с любовницей, в ее деревенском доме. А тем более, вскоре собирался он отправится со своей Танечкой куда-нибудь на теплый курорт, ведь та уже давно его об этом просила. Преград для этого не было никаких. Жена то уже не помеха, оттого-то и последнюю совесть он потерял. Перед отъездом проведя с любовницей ночь в собственной спальне, не стесняясь при этом присутствия Насти. Ведь та, уже все прекрасно понимала.

На утро же парочка собрала вещи и укатила на курорт. Совсем не оставил изверг денег дочери, сказав на прощание. Твоя бестолковая мать попала в аварию и уже не жилец. А я мужчина, поэтому жить один не могу. Мы с Таней уезжаем отдыхать, а ты если вдруг захочешь поесть, то пачку макарон думаю найдешь. А если нет то и кошачий корм сгодится.

Весь день прорыдала Настя, пытаясь осознать произошедшее. В один миг она потеряла и мать и отца. Звонила она женщине, но телефон той был недоступен. Не знала девочка как с ней еще можно было связаться. А между тем, с момента аварии прошло больше месяца. Вскоре уж и отец должен был вернуться с курорта, на который отправился на деньги жены. В отчаянии была его дочь.

Если бы однажды Анна не появилась на пороге собственного дома, то наверное бы и вовсе сума сошла несчастная девочка. На костылях и вся в бинтах, пришла Аня. Поддерживал же её этот самый мужчина, который и сбил ее. Чувствовал за собой вину Ричард, ведь будь он внимательнее, не произошло бы беды. А когда он узнал что, помочь бедной женщине никому, решил оплатить ей операцию из собственного кармана, а потом еще и помог добраться домой.

Просто в шоке была Анна, когда узнала всю правду. На что пошли деньги, ради которых она едва не умерла. Вскоре с курорта вернулся и Влад с любовницей. Вот только дома его ожидал сюрприз. Свои вещи он увидел у мусорных контейнеров, дверь в квартиру была заменена. Обнаружил он лишь записку, о том, что не умерла его жена. И что никогда не простит ему мерзкой лжи, лицемерия и предательства. Побелел от ужаса Владислав, осознав что оказался на улице.

Тут же ретировалась и его любовница, ведь более с него уже ничего она не могла получить. А Ричард тем временем, хлопотал о том, чтобы сделать визу для Насти. Ведь к тому времени настоящие дружеские отношения, связывали мужчину с Анной, которые вскоре обещали перерасти в нечто большее. А пока мать с дочерью нуждались в его защите. Потому и предложил он им пожить пока у него. Не пришлось больше женщине тяжко работать, ведь вскоре она стала женой Ричарда. Через многие испытания ей пришлось пройти, долгие годы заботиться о негодяе, который и мизинца ее не стоил. Но теперь для нее началась другая жизнь, полная настоящей радости и счастья.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх