На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...
  • Владимир Алтайцев
    Дубай, невежда, это столица  ОАЭ. И  никак он к Саудовской  Аравии не относится.Отец позволил доч...
  • Агния Курносая (Поспелова)
    Что бы кого то осуждать,нужно поставить себя на место этой невестки,представили?Свекры сидят в св...

Рабочая группа по Конституции внесла предложение сделать должность сенатора в России пожизненной

Рабочая группа по Конституции внесла предложение сделать должность сенатора в России пожизненной

Инициативу внес всем уже известный депутат ГД РФ Андрей Клишас, также с подобной инициативой выступил член рабочей группы, научный руководитель Института всеобщей истории РАН Александр Чубарьян. Он признался, что его вдохновил итальянский опыт.

«У них в Сенат входят все президенты, которые были в стране. А самое главное, президент имеет право в этой общей квоте [вводить — ред.] пожизненных сенаторов.» По его словам, туда входят люди, которые имеют знаковое положение в обществе — ученые, общественные деятели, культурные деятели и врачи. Он также подчеркнул, что подобные изменения смоли бы повысить значение Совета Федерации в глазах россиян.

Уж не знаю чем Россия похожа на Италию, хотя если вспомнить сенатора Арашукова… вполне возможно.

Кстати, Госдума РФ эту инициативу уже поддержала, а это значит, что состав сенаторов увеличится и должность они будут занимать пожизненно.

А зачем себя ограничивать? Тогда нужно и депутатов тоже пожизненно и министров ! На хрена нам эта «музыка» с выборами ? Только деньги за зря тратить……Люди они все авторитетные ,некоторые широко известные……К примеру, чем плохи депутаты? Что должен делать депутат? Принимать законы! Кто — то может сказать ,что они законов не принимают? По ходу всё возвращается к временам Боярской думы, только Петра I не видно

via

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх