На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Вячеслав Васильев
    Столбы другой функционал будут выполнять,согласно русской традиции.А камеры))Много они дали в крокусе)Минфин предложил ...
  • Вячеслав Васильев
    А яма 90 это кто сейчас у руля сотворили ,если не в курсе.А тебе хером уши трут-как с колен подымали.Минфин предложил ...
  • КОНСТАНТИН ЗЕЛЕПУХИН
    Пенсионеры,нас много! Если нас не видят,может тоже отвернемся от руководства..Путин ничего не с...

Коллега пригласил на празднование выхода на пенсию. Ушел от туда трезв и голоден.

У нас на работе есть традиция. Бригада у нас большая (22 человека) и каждый новоиспеченный пенсионер так сказать "проставляется" за начисление пенсии.

Все это делают по разному. Кто-то накрывает стол дома, кто-то приглашает на шашлыки в гараж либо на дачу, а кто-то арендует целый зал в кафе или баре. Сам я при выходе на пенсию в 50 лет закатил такой праздник, что некоторые свадьбы даже рядом не стояли.

 

 

Я на работе у всех на хорошем счету и меня очень ценят. Кроме коллег непосредственно из своей бригады, я пригласил так же несколько мастеров и пару ребят из другого подразделения, с которыми мы часто работаем сообща.

Для такого события я заказал банкет в местном кафе на 30 человек. За все это я выложил ни много ни мало, 38000 рублей. Пенсию же мне начислили по вредному стажу 31 тыс. рублей. Но как раз пока я ее оформлял, к первой выплате и получилось снять сразу за 2 месяца.

Праздник удался на славу и все остались довольны. Кстати ребята скинулись мне, как я понял по 1 тыс. на подарок и подарили в конверте, так что я практически отбил банкет, хоть и не ставил такой цели.

Недавно наш коллега тоже выходил на пенсию и активно у меня все расспрашивал по поводу банкета. Позже он пригласил нас в тоже самое кафе, где и я отмечал свой праздник. Мы с ребятами решили тоже скинуться ему по 1 тыс. на подарок.

Не скажу, что я собирался набить брюхо до отвала и напиться до алкогольной комы, но стол, который он накрыл на 20 человек был мягко говоря не очень. Я весь вечер сидел голодным, потому что боялся что другим чего то не хватит. На столе стояло пару салатниц с капустой и корейской морковкой, а лично у каждого была порция с картошкой и двумя котлетами.

Еще стояла небольшая колбасная нарезка, которую я и боялся трогать, а из спиртного практически ничего не было. Через 40 минут вся еда закончилась и мы молча сидели смотрели друг на друга. Посидев ещё 10 минут, я решил что пора пойти домой.

Не знаю как дальше развивались события, но так проставляться за выход на пенсию нельзя. Когда я пришел домой, мне пришлось "уничтожить" пол холодильника. Настолько я был голодный.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх